Задержка в развитии, угроза инвалидности: как выглядит дочь Елены Воробей, которую та сослала в интернат

Задержка в развитии, угроза инвалидности: как выглядит дочь Елены Воробей, которую та сослала в интернат
Елена Воробей
С самого рождения на наследницу юмористки обрушивались удары судьбы. Нелегко пришлось и Софье, и ее звездной маме.

Дочь Елена Воробей родила в 36 лет. Девочка появилась на свет раньше срока. Врачи изначально не давали радужных прогнозов относительно здоровья Софьи, а позже специалисты диагностировали у ребенка задержку в развитии. На заботу о здоровье дочки нужны были немалые средства, и юмористка усердно трудилась: она постоянно пропадала на концертах. В итоге редкое общение с матерью привело к тому, что в подростковом возрасте Софья отдалилась, а ее поведение начало выходить за рамки допустимого. И тогда артистка решилась на отчаянный шаг.

Воробей отправила наследницу в интернат, где подростки жили в строгих условиях, близких к армейским. Жесткие меры помогли исправить ситуацию: дочь юмористки одумалась. В результате Софья окончила школу с золотой медалью. Пока она была школьницей, на семью свалились и другие проблемы.

«Софья
Софья Лебенбаум 

У Софьи обнаружили опасное заболевание — сколиоз третьей степени. Девочке грозила инвалидность. Воробей отвезла дочь в Германию: врачи заявили, что необходима операция. Стоило это дорого, деньги собирали всем миром: юмористке помогали коллеги из «Аншлага». Операция длилась шесть часов, Софье в позвоночник вмонтировали 20 шурупов со спицами, чтобы сколиоз не прогрессировал. К счастью, все завершилось благополучно.

«Софья
Софья Лебенбаум 

Окончив школу, Софья решила стать врачом: она поступила в Военно-медицинскую академию в Петербурге. Воробей выбору наследницы была несказанно рада: она никогда не хотела, чтобы девушка пошла в шоу-бизнес.

Софья активно ведет соцсети: пользователи, глядя на свежие снимки, уверяют, что дочь юмористки выросла не только умницей, но и красавицей.

«Софья
Софья Лебенбаум 

Напомним, Воробей дала дочери свою девичью фамилию — Лебенбаум. Отец Софьи — бизнесмен Игорь Константинович. Отношения с ним Воробей скрывала, поскольку мужчина был женат. В 2014 году отец Софьи скончался.



*Организация запрещена на территории РФ