Фернандесу не убежать от ненависти, как бы быстро он ни бегал

Фернандесу не убежать от ненависти, как бы быстро он ни бегал
Марио Фернандес
Антигероем недавнего матча ЦСКА - «Зенит» стал защитник Марио Фернандес. Фанаты армейцев не смогли простить бразильцу финт с переходом в ряды питерского клуба.

«Предатель!», «Проститутка!», «Гнида!» - неслось в адрес Марио со всех сторон. А он, наплевав на славное прошлое в ЦСКА, во всю прыть понесся праздновать с новыми одноклубниками забитый в ворота Акинфеева гол. При этом скорость иуды - 9,4 м/с - больше рекордного показателя в туре спартаковца Антона Зиньковского - 9,05 м/с.

Юные болельщики тоже понимают, что такое хорошо и что такое плохо. Один из боллбоев отказался подавать Марио вышедший за боковую мяч.

- Фернандес плюнул в душу. Я бы плюнула ему в лицо на месте этого мальчика, - выразила мнение большинства пользовательница соцсетей Анна Синютина.

Ненависть к Фернандесу армейских фанатов вполне объяснима. В мае 2022 года он попросил клуб отпустить его в Бразилию. Дескать, хотел отдохнуть от футбола, залечить травмы, побыть с семьей. Божился, что ЦСКА в его сердце навсегда. Своему игроку пошли навстречу.

Вскоре на родине Марио с согласия ЦСКА подписал контракт с «Интернасьоналом». Игра не заладилась, и беглец попросился обратно. Армейцы были готовы выплатить компенсацию за трансфер, но тут опять грязно сыграл «Зенит». Желая ослабить соперника, он начал закулисные переговоры с агентом Фернандеса и предложил бразильцу зарплату на 1 млн евро больше, чем ЦСКА. В итоге Марио продался за 30 сребреников.