Развод по-американски

Самые громкие голливудские разрывы-2012

Самые громкие голливудские разрывы-2012

Череда разрывов семейных уз вновь показала непрочность брака в мире кино и шоу-бизнеса. Звезды изменяли друг другу, расставались, разводились, судились – и все это с громкими и скандальными подробностями. Смотрим, кто больше всех отличился в ушедшем году.

Спустя год после расставания 50-летняя Деми Мур и 34-летний Эштон Катчер все еще официально женаты. Звездная пара никак не может поделить $290 млн., нажитых за шесть лет брака, и бьется за каждый цент. Жена даже уступила изменнику-мужу часть недвижимости в Лос-Анджелесе, которая по закону принадлежит ей, но ему все мало. Не греют душу Катчеру и $700 тыс., что отваливают ему за каждую серию ситкома «Два с половиной человека». Измены и жадность молокососа довели бедную женщину до больнички, а Эштон живет в свое удовольствие с актрисой Милой Кунис.

Деми МУР и Эштон КАТЧЕР

Деми МУР и Эштон КАТЧЕР

А вот развод 50-летнего Тома Круза и 33-летней Кэти Холмс оказался на удивление стремительным - процесс не занял и двух месяцев. Помогло подписанное еще в 2006 году соглашение, по которому бывшая жена получает по $3 млн. за каждый год совместной жизни. Заявление о расторжении брака, поданное супругой через пять лет после свадьбы, стало для Тома болезненным сюрпризом. Для него разрушение семейного очага оказалось уже третьим. Очень огорчила актера и причина - неприятие Кэти церкви сайентологии, апологетом которой является Круз, и желание оградить дочь от «дурного» влияния. После разрыва Тома упрекали в пренебрежении отцовским долгом, однако он по-прежнему регулярно общается с шестилетней Сури. Но большую часть времени девочка проводит с матерью, карьера которой на удивление идет по восходящей. Так же произошло и после развода Круза с Николь Кидман.

Том КРУЗ и Кэти ХОЛМС

Том КРУЗ и Кэти ХОЛМС

14 лет прожили вместе Джонни Депп и Ванесса Паради. До поры до времени жена ради двоих детей мирилась с шашнями мужа, но летом решила: «Хватит!» Накануне сластолюбец как раз переметнулся от пресс-секретаря Робин Баум к партнерше по «Ромовому дневнику» Эмбер Херд. Пикантность ситуации добавлял факт, что эта субтильная блондинка как минимум бисексуальна, а скорее всего - лесбиянка. Многие поэтому не верили в их близость, но на днях Джонни и Эмбер вновь застукали вместе в лос-анджелесском клубе. По слухам, недавно женщина гостила на частном острове своего бойфренда - Little Hall’s Pond Cay в Карибском море.

Джонни ДЕПП бросил Ванессу ПАРАДИ ради Эмбер ХЕРД

Джонни ДЕПП бросил Ванессу ПАРАДИ ради Эмбер ХЕРД

В два раза дольше продлился союз Денни Де Вито и актрисы Риа Перлман, но и он приказал долго жить. Разрыв образцово-показательной пары стал шоком для голливудского бомонда. Сейчас оба твердят о непримиримых противоречиях, а злые языка болтают, что коротышка якобы не пропускал ни одной юбки.

Если уж такие «семейные долгожители» разбегаются в разные стороны, то что говорить о Кэти Перри и Расселе Брэнде, Мине Сувари и Саймоне Сестито, Мартине Лоуренсе и Шамике, Ронане Китинге и Ивон! Некоторые браки не продержались и полутора лет.

Дэнни ДЕВИТО с женой

Дэнни ДЕВИТО с женой

Хайди Клум, которая в конце января объявила о разводе со своим супругом Силом, похоже, уже нашла замену своей «второй половине». Хайди очень комфортно в компании своего бодигарда, в романе с которых модель призналась в прямом эфире ток-шоу. По ее словам, он «настоящий мужик» и именно то сильное плечо, которого ей всегда не хватало. Четверо детей Клум ее нового бойфренда просто обожают: в отличие от вечно занятого папы бодигард всегда при детях и всегда готов с ними поиграть.

Хайди КЛУМ со своим телохранителем

Хайди КЛУМ со своим телохранителем

Дэвид Духовны и его супруга Теа Леони снова разводятся. Напомним, что ранее пара уже не раз грозилась «разбежаться», однако никак не доводила дело до конца. В прошлом году уже появлялась информация о расставании звезд – Дэвид и Теа решили пожить отдельно и подумать о перспективах своей семейной жизни. Однако в тот раз знаменитостям все-таки удалось договориться. Также, слухи о разводе Духовны циркулировали и в 2008-м году. Тогда Дэвид был вынужден несколько недель провести в реабилитационной клинике, в которой лечился от сексуальной зависимости.

Дэвид ДУХОВНЫ и Теа ЛЕОНИ

Дэвид ДУХОВНЫ и Теа ЛЕОНИ

Богатые тоже плачут

Не надо думать, что жизнь богатых и знаменитых - сплошной гламур и благолепие. Они тоже льют слезы, и чаще не на похоронах, а в судах.

• За каждую серию «Отчаянных домохозяек» Николетт Шеридан получала $380 тыс. И когда ее уволили, подала в суд. Она обвинила своего босса, что он ударил ее по голове за критику сценария. Присяжные так и не смогли вынести вердикт.

Памела Андерсон пыталась слупить с бывшего бойфренда Лоуренса Хайлера $1 млн. и старалась отбиться от иска риэлторской компании на $22,5 млн. Оба разбирательства окончились ничем.

Шон Бин едва избежал восьми лет тюрьмы: на актера накатала телегу его бывшая, четвертая, жена, мол, тот ее преследует и угрожает расправой.

• Второй муж Мины Сувари выбивал из актрисы через суд $17 тыс. в месяц в качестве алиментов. Наглец остался с носом.

• Адвокатам певицы и актрисы Хилари Дафф удалось в суде снизить размер иска за аварию с $2 млн. до $500 тыс.




*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов