Татьяна Васильева: «Муж у меня будет совсем молодой – как сейчас модно»

Татьяна Васильева: "Муж у меня будет совсем молодой – как сейчас модно"
Татьяна Васильева
Татьяна Васильева решила попробовать что-то новенькое. На этот раз она станет партнершей совсем молодого коллеги.

В последние годы Татьяна Васильева преимущественно участвовала в антрепризных спектаклях и колесила по стране с гастролями, не привязываясь ни к какому коллективу. Но с началом нового сезона стартовал и новый жизненный этап. В очередном интервью знаменитость рассказала, что ждет ее впереди.

Васильеву пригласили в Ленком, о котором она мечтала не один десяток лет. Все лето артистка учила новые роли и уже в октябре выйдет на сцену в первой постановке. Заключать с театром договор и даже обсуждать гонорары актриса пока отказалась - беспокоится, что может подвести уже сложившийся коллектив.

«Конечно, страшновато. Мне вообще боязно выходить на сцену, я очень много лет не работала в театре. Надеюсь, что театр, с которого я начинала, вернется ко мне. Хочу попробовать. Я вообще многое пробую в своей жизни», - поделилась звезда.

Несмотря на сбывшуюся мечту и большую нагрузку, Татьяна Григорьевна не готова отказываться и от других интересных предложений. Она призналась, что в свои 76 лет намерена сыграть «в премьерном спектакле одного модного в столице режиссера», где ей досталась весьма необычная роль.

«По мотивам пьесы Горького »На дне" я играю другую Настю, не обитательницу ночлежки. Ни болезненно кашлять, ни умирать в этой пьесе я не буду, и муж у меня будет совсем молодой – как сейчас модно в столице. Это практически про московскую жизнь и действие пьесы разворачивается не в ночлежке, а в клубе", - рассказала Васильева.

Напомним, что буквально пару месяцев назад знаменитая актриса угодила в реанимацию одной из столичных больниц. Васильева неожиданно почувствовала себя плохо дома и успела позвонить сыну, который и вызвал «скорую помощь». Доктора поставили ей неутешительный диагноз.