Константин Меладзе насмерть сбил женщину под Киевом

Известному композитору и продюсеру «ВИА Гры» может грозит срок до 8 лет

Константин МЕЛАДЗЕ (фото Бориса КУДЯРВОВА)

Константин МЕЛАДЗЕ (фото Бориса КУДРЯВОВА)

Украинские правоохранители подтвердили, что известный композитор и музыкальный продюсер Константин МЕЛАДЗЕ, старший брат певца Валерия МЕЛАДЗЕ, находился за рулем Lexus, который на трассе Киев-Обухов сбил насмерть 30-летнюю женщину.

- Он действительно был за рулем, он этого не отрицает. Был трезв, - сообщили «Интерфаксу»  в отделе связей с общественностью милиции Киевской области.

По распостраненной ранее информации прокуратуры «двигаясь в направлении Киева, водитель автомобиля Lexus вблизи транспортной остановки «Пятихатки» совершил наезд на пешехода. 30-летняя женщина погибла на месте происшествия, ее личность устанавливается». Кто был виновником аварии, не уточняется.

Начата проверка,  по результатам которой может быть возбуждено уголовное дело по статье за нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего. На Украине санкции по данной статье предусматривают до 8 лет лишения свободы.

Напомним, В 2000 году Константин совместно с Дмитрием Костюком основал группу «ВИА Гра». Пишет песни для Софии Ротару, своего брата Валерия, групп «БиС», «Инь-Ян» и другим артистам. Выступил музыкальным продюсером фильма «Стиляги». В 2007 году стал худруком «Фабрики звёзд-7».



автор

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов