Заслуженную артистку РФ схватила полиция: обнаружены килограммы наркотиков

Заслуженную артистку РФ схватила полиция: обнаружены килограммы наркотиков
Рамиля Искандер
14 сентября стало известно об аресте заслуженной артистки РФ Рамили Искандер. Ранее дом звезды обыскали, а саму ее задержали. Знаменитости грозит тюремный срок.

Как оказалось, еще 29 августа сотрудники пензенского Управления по контролю за оборотом наркотиков провели обыск в поселке Марушкинское в доме артистки. Там уполномоченные лица нашли амфетамин и кокаин массой 0,05 граммов.

Более того, под обшивкой двери автомобиля Искандер были обнаружены два свертка, массой в 1966 граммов. Проведенная позднее экспертиза показала, что в найденных в машине Рамили упаковках был спрятан мефедрон. В результате обнаружения килограммов наркотиков 46-летнюю звезду допросили и задержали под стражу.

Как передает источник, в результате сыскных мероприятий и последующего ареста, Искандер было возбуждено уголовное дело. Ей предъявят обвинения в суде по части 5 статьи 228.1 УК РФ — производство, сбыт или пересылка наркотических средств в особо крупном размере. Представители заслуженной артистки России на связь со СМИ пока не выходили, так что сейчас пока нельзя сказать, в каком состоянии та находится.

Напомним, поклонники Рамили Искандер больше всего знают ее по ролям в Российском государственном академическом молодежном театре (РАМТ), на сцене которого она служит с 2003 года. С 2004-го Искандер начала пробовать себя в кино, правда, начинала с озвучивания голливудских фильмов. Всего за свою карьеру Рамиля приняла участие в 70 кинопроектов. К примеру, ее можно увидеть в сериалах «Оперативный псевдоним – 2: Код возвращения», «Хиромант-2», «Предлагаемые обстоятельства» и других телевизионных проектах.

Однако наиболее значимая роль в фильмографии Искандер — это, конечно же, Мария Темрюковна в киноленте «Царь». В фильм Рамиле повезло попасть благодаря знакомству со знаменитым режиссером Павлом Лунгиным. Последний раз Искандер мелькала на экране в 2018 году, когда вышел сериал «Доктор Рихтер, продолжение», российская адаптация американского «Доктора Хауса» с Хью Лори.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов