Подарили дом, отдали в хоккей, учат языкам: как живет трехлетний сын Евгения Петросяна

Евгений Петросян
Евгений Петросян
Когда четыре года назад Евгений Петросян снова женился, аналитики от общественности давали самые мрачные прогнозы по поводу его будущего. Шутка ли, разница в возрасте между Евгением Вагановичем и его бывшей помощницей Татьяной Брухуновой составляет более 40 лет. Однако знаменитый юморист на семейную жизнь не жалуется, растит маленького сына Вагана. 16 сентября отмечает 78-й день рождения.

Сестра известной балерины, дочь Козловского, искусствовед

Когда стало известно о крушении брака Петросяна с весьма известной к тому времени артисткой эстрады Еленой Степаненко, оба супруга уже были зрелыми людьми. Елена Григорьевна моложе Евгения Вагановича на восемь лет. Но и она уже вступила в элегантный возраст. Казалось: в этот период не до разводов.

«Елена
Елена Степаненко 

Однако начинать заново личную жизнь Петросяну не впервой. Степаненко – его четвертая жена, а Брухунова – пятая. Когда Евгения и Елену непреодолимо потянуло друг к другу на гастролях в Семипалатинске, артист еще был женат третьим браком. «Там, на полигоне, проводились ядерные испытания, вот и у нас рванула бомба любви», – разводила потом руками Степаненко.

Совсем молодым Петросян женился на сестре балерины Викторины Кригер. В браке родилась дочь, которую тоже назвали Викториной. Сегодня ей за 50. Викторина окончила исторический факультет МГУ, потом занялась продюсированием в сфере кино и телевидения, а также производством эксклюзивных игрушек из стекла.

Викторина Петросянц в программе «Коллекция» канала «Культура»
Викторина Петросянц в передаче «Коллекция» канала «Культура» 

Вышла замуж, родила двоих сыновей - Андрея и Марка. Не так давно стала бабушкой. Рассказывают, что новый брак отца Викторина восприняла сложно. Тем более что долго оставалась единственным ребенком артиста.

Второй женой Евгения Вагановича стала Анна Козловская, дочь известного тенора Ивана Козловского. Анна была на семь лет старше Петросяна. Они вместе учились в творческой мастерской эстрадного искусства. Участвовали в концертах, Козловская – в качестве конферансье.

Продлился брак недолго, потому что Козловская встретила другого. «Женя очень страдал, но я ничего не могла с собой поделать», – утверждала Анна.  Ни с ней, ни с третьей супругой, искусствоведом из Ленинграда по имени Людмила, Петросян отцом не стал ни разу.

«Жуткие были сложности»

Сегодня Татьяна Брухунова – весьма известный человек. Вероятно, она популярнее даже своего знаменитого мужа. Очень активна в соцсетях, лично общается с подписчиками. Причем не дает спуску тем, кто позволяет себе слишком много.

«Евгений
Евгений Петросян и Татьяна Брухунова 

И поклонники, и хейтеры до сих пор спорят о том, как именно появился на свет маленький Ваган, которого назвали в честь деда. Кто-то считает, что пара прибегала к услугам суррогатной матери, новым технологиям.

Татьяна утверждала, что родила мальчика сама, просто удачно скрывала беременность. Откровенничала: за счастье стать матерью в браке с Петросяном ей пришлось побороться.

«У меня были проблемы на пути к материнству. Очень большие, серьезные. Жуткие были сложности. Но я знаю точно, что в этом вопросе главное – это не отчаиваться. Господь всё видит, и он обязательно подарит вам золотого, самого лучшего на свете малыша. Главное – ни на одну секундочку не сомневаться, просто верьте», – убеждает 34-летняя Брухунова.

«Он везде найдет себе компанию»

Ваган Петросян, которому еще только идет четвертый год, уже обзавелся множеством друзей-приятелей во дворе и парке, куда ходит гулять. «Легко подходит первым к ребятам старше себя и тем более к ровесникам. Сразу же включается в игру. Он везде найдет себе компанию за пару минут. Есть даже девочка из соседнего подъезда, которой он симпатизирует», – делится Татьяна.

«Ваган
Ваган Петросян

Родители решили как можно раньше начать приобщать Вагана к языкам, в том числе к армянскому. К спорту – уже в два года мальчика поставили на коньки и обучают игре в хоккей.

По сведениям СМИ, у Вагана уже есть собственная недвижимость – на него записан дом в турецком городе Бодруме. Известно, что Евгений Ваганович старается проводить с сыном как можно больше времени. Но поскольку Петросян старается обеспечить для семьи все самое лучшее, этого времени у него остается меньше чем хотелось бы.

Журналисты подозревают, что у звезды эстрады не все в порядке со здоровьем. Весной 2023-го, например, появились сообщения, что Евгений Ваганович попал в больницу. Петросян сам вышел на связь с журналистами и, в очередной раз, уверял, что у него все в порядке: «Заехал на обследование просто. Все нормально, никакой паники».