После несчастья дочери супруга Хазанова резко постарела

После несчастья дочери супруга Хазанова резко постарела
Геннадий Хазанов с дочерью
На минувшей неделе жене 77-летнего худрука Московского театра эстрады Геннадия Хазанова исполнилось 75. По этому поводу 49-летняя дочь пары - актриса и балерина Алиса Хазанова - выложила фото мамы. Подписчики ахнули - настолько изменилась давно не появляющаяся на людях Злата Иосифовна.

В дочку репрессированного в 1937 году видного партийного деятеля Хазанов влюбился спустя год после получения диплома эстрадного артиста в цирковом училище. Злата Эльбаум, выпускница режиссерского факультета Института культуры, на счастье, ответила ему взаимностью. До этого добиться расположения девушек у будущего комика практически не получалось.

- Потому что я был маленький, очень худой, очень, я бы сказал, некрасивый, - вздыхал артист. - Единственное, что привлекало во мне, - мой юмор. Это было единственное средство воздействия - через мою будущую профессию.

«Юморист
Юморист с женой в Юрмале в 2011 году 

Со своей Златой Хазанов живет до сих пор. Почти три года назад они отметили золотую свадьбу - 50 лет в браке. Одно время Злата Иосифовна работала помощником режиссера Марка Розовского. Потом сопровождала знаменитого мужа на гастролях в качестве администратора, затем стала предпринимателем в сфере торговли и строительства.

В последние годы она подолгу пропадает в Израиле и Латвии. В Тель-Авиве и Юрмале у нее с мужем есть роскошные квартиры. Свое жилье в разных точках мира Эльбаум обустраивает сама - у разносторонней гранд-дамы присутствует дизайнерская жилка.

Единственная дочь пары, Алиса Хазанова, в свое время восемь лет танцевала на сцене Большого театра. Но после травмы колена стала актрисой, режиссером и кинопродюсером. Алиса тоже подолгу пропадает где-то за пределами России.

«Алиса
Алиса с третьем мужем Дмитрием Шохиным 

Недавно прогремела новость о разводе Алисы Хазановой с Дмитрием Шохиным, сыном 71-летнего политика и главы Российского союза промышленников и предпринимателем Александра Шохина.

- Шохин переехал в Лондон, где занимается не совсем ясными делами через свои связи, - писали инсайдеры в телеграм-каналах. - Новая подруга Дмитрия Шохина, Вера Нигматуллина, недавно стала мамой. Ранее она работала в консалтинге.

До Шохина Алиса дважды побывала замужем. Сначала лишь несколько месяцев прожила с Дмитрием Сидоровым, сыном писатели и госдеятеля Евгения Сидорова, который в разные годы занимал посты ректора Литературного института, министра культуры России и посла ЮНЕСКО в Париже.

«Александр
Александр Шохин 

Затем Хазанова вышла за швейцарского финансиста Давида Баумана, от которого родила дочерей Мину и Эву. Детей в браке с Шохиным у нее не появилось.

Разумеется, несчастья дочери в связи с ее разводом и новости о том, что бывший зять по-быстрому успел завести ребеночка на стороне с некой Верой, отпечатались на лице Златы Эльбаум. Плюс жена Хазанова перестала закрашивать седину, что тоже внешне не делает ее моложе.

Злата Иосифовна принимала поздравления с 75-летием в таком облике
Злата Иосифовна принимала поздравления с 75-летием в таком облике 

Тем не менее подписчики Алисы, опубликовавшей фото мамы, принялись поздравлять Злату Иосифовны с 75-летием. «Шлю свои поздравления! И самые сердечные пожелания», - написала хореограф Алла Сигалова. «А как бодра!», «Королева-мать», «Красотка какая», «Поздравляем прекрасную фею», - присоединились к пожеланиям другие пользователи запрещенной в России сети.