«Достойней сволоты той будь»: оплеванная Исинбаева обратилась к россиянам

«Достойней сволоты той будь»: оплеванная Исинбаева обратилась к россиянам
Елена Исинбаева
Елена Исинбаева вряд ли рассчитывала на то, что соотечественники обрушат на нее свой гнев после новости о том, что она перебралась на ПМЖ в Испанию и хочет работать в МОК. Однако на родине Исинбаеву так раскритиковали, что ей пришлось сначала оправдываться, а потом и вовсе уйти в тень. Сейчас прыгунья с шестом наконец прервала молчание.

О том, что Елена Гаджиевна переехала в Испанию, сообщили западные СМИ. Лишь после того, как разразился страшный скандал, Исинбаева наконец-то объяснилась. Вот только заявление спортсменки лишь подлило масла в огонь.

В личном микроблоге в Instagram* Елена Гаджиевна по-испански рассказала, что собирается трудиться в МОК. «Живу там, где работаю, ем то, что люблю, общаюсь с теми, кого ценю и уважаю», — вот с такими словами Исинбаева объявилась после грянувшего скандала. Попутно прыгунья отреклась от воинского звания майора ВС РФ, назвав его «номинальным».

Видные общественные деятели и спортсмены по-разному отнеслись к выходке олимпийской чемпионки. Одни предложили лишить Елену Гаджиевну российского гражданства, другие же призвали не забывать о заслугах знаменитости, которая не раз отстаивала честь российского флага на международных соревнованиях.

Но больше, конечно, в адрес Исинбаевой летели оскорбления от разочарованного народа. Оплеванная знаменитость старалась не обращать внимания на критику в социальных сетях, но в итоге не сдержалась. Несколько часов назад она опубликовала в блоге проникновенное стихотворение. В нем прыгунья с шестом, похоже, выразила свои эмоции по поводу последних недель.

«Достойней сволоты той будь»: оплеванная Исинбаева обратилась к россиянам
Елена Исинбаева 

«Когда в тебя бросают «камни», ты гордо голову держи, ведь у тебя на сердце правда, в словах нет даже капли лжи», — заявила Елена Гаджиевна.

Были в этом стихотворении о внутренней борьбе с внешними проявлениями враждебности и более интересные строчки. Вот, к примеру, одна из них: «Когда предательством уколют, ты всех прости, но не забудь, уж не твоя печаль — их доля, достойней сволоты той будь». Остается только гадать, как россияне, названные «сволотой», отнесутся к выпаду Исинбаевой.



*Организация запрещена на территории РФ