Что стало с 93-летней Александрой Пахмутовой, когда ей сказали о смерти мужа

Что стало с 93-летней Александрой Пахмутовой, когда ей сказали о смерти мужа
Александра Пахмутова и Николай Добронравов
Печальную весть от знаменитости скрывали 12 часов. Окружение Александры Пахмутовой встревожено ее состоянием.

Накануне стало известно о кончине знаменитого поэта-песенника Николая Добронравова. Известный литературный деятель скончался на 95-м году жизни. Николай Николаевич умер в Москве, в одной из столичных больниц.

Супруга Николая Добронравова, композитор Александра Пахмутова, не сразу узнала о его смерти. От 93-летней знаменитости новость какое-то время скрывали. Окружение четы опасалось, что Александре Николаевне станет плохо, когда она услышит о потере. Никто не хотел, чтобы Пахмутова переживала на ночь.

«Николай Николаевич умер вчера в 20:00 в реанимации одной из столичных больниц. А ей сказали только сегодня утром. Александра Николаевна тоже в солидном возрасте, ей 93 года. Такие известия под ночь ей ни к чему», - сказал журналистам друг Пахмутовой и Добронравова.

Потеря избранника для Пахмутовой – это большой удар, однако она держится. Последнее время Александра Николаевна живет закрыто и не выходит в свет. Затворничество пожилой знаменитости было связано с тяжелой болезнью Добронравова. Пара практически не покидала территорию санатория, в котором проводила много времени.

Николай Добронравов, отметим, был очень плох в последнее время. Поэт-песенник почти не вставал с кровати. Друзья литературного деятеля надеялись устроить ему юбилей в ноябре, но судьба распорядилась иначе.