В российском паспорте Депардье обнаружили фотомонтаж

ФМС пришлось оправдываться перед блогерами: «Всё было сделано по закону!»

ФМС пришлось оправдываться перед блогерами: «Все было сделано по закону!»

История с обретением Жераром ДЕПАРДЬЕ российского гражданства не устает радовать интернет-сообщество и подбрасывать новые поводы для пересудов. Так, глазастые блогеры углядели в новом российском паспорте артиста, который он показал журналистам и с которым его запечатлели все ведущие фотоагентства, явное несоответствие. По их мнению, Депардье не фотографировался для получения документа – его снимок был просто скачан из Интернета и умело обработан в «фотошопе». Более того, кадр этот – далеко не первой свежести, он был сделан еще 6 лет назад.

На фотографии, где Депардье держит в руках свой новый паспорт,  видно, что актер «одет» в темного цвета верхнюю одежду (по всей видимости, пиджак), светлую рубашку и черный галстук. В то же время блогеры нашли опубликованную в Интернете фотографию шестилетней давности, на которой актер заснят на одном из светских приемов вместе с известной французской актрисой Сандрин Боннер. Снимки, за исключением «одежды» на Депардье абсолютно идентичны.

Жерар ДЕПАРДЬЕ

Жерар ДЕПАРДЬЕ

Интернет-аудитория обратила внимание и на тот факт, что в паспорте Депардье не стоит его подписи. По мнению блогеров, актер не фотографировался для паспорта: чиновники, оформлявшие документ, просто скачали фото из Интернета и отредактировали его должным образом. В ответ представитель ФМС сообщил журналистам, что в этом нет ничего противозаконного: фото соответствует всем установленным правилам.

-  Фотография в паспорте Депардье соответствует установленным стандартам, - прокомментировал РИА «Новости» ситуацию представитель ФМС.

Жерар ДЕПАРДЬЕ

Жерар ДЕПАРДЬЕ

По его словам, образцы бланков российских паспортов утверждены постановлением правительства РФ. Образцы же личных фотографий, необходимые для оформления паспорта, устанавливаются самой ФМС

Между тем, Жерар Депардье, который после обретения российского паспорта уже успел получить статус посла черногорской культуры, заявил, что он не прочь получить еще и бразильское гражданство. В Цюрихе, куда Депардье прибыл на вручение футбольных наград, актер рассказал, что готов стать еще и бразильцем.

- Я - гражданин мира, и Бразилия захочет дать мне паспорт, я его, очевидно, приму, - цитирует знаменитого актера O Estado de S. Paulo.



автор



На Жерара Депардье устроили травлю из-за дружбы с Россией
Замаскированных под свиней ненавистниц Депардье полиция травила газом