Шансы выжить стремятся к нулю: на «Доме 2» случилось страшное

Шансы выжить стремятся к нулю: на "Доме 2" случилось страшное
Алексей Адеев
Поклонники знаменитой телестройки последние пару дней с трепетом наблюдают не за новым романом участников, а за жизнью очаровательной гусыни. Спасением птицы от неминуемой смерти занялся блогер Алексей Адеев.

За годы эфира у участников «Дома 2» появились не только многочисленные дети, но и питомцы. В частности, на территории «поляны» живут домашние птицы - гуси. Обычно они обитают в специальных вольерах, но иногда их выпускают на газон. К сожалению, с недавних пор птицы не могут чувствовать себя в безопасности на территории - у многих участников появились собаки.

Недавно питомец Ивана Барзикова, самоед Лео, напал на гусыню и здорово поранил ее. Несколько дней птица сидела, забившись в угол вольера и сильно страдала. Как ни странно, никого из участников шоу судьба животного совершенно не волновала. Помочь птице решился только Алексей Адеев.

В личном Telegram-канале блогер показал, как гусь отважно защищал свою самку, не понимая, что ей хотят помочь. Адеев вызвал на проект ветеринаров-орнитологов. При осмотре выяснилось, что рана уже начала гнить, птицу атаковали опарыши. Доктора утверждали, что шансы выжить у гусыни ничтожно малы.

Шансы выжить стремятся к нулю: на «Доме 2» случилось страшное
В микроблоге Адеева 

Пострадавшее животное все же забрали в стационар и провели операцию. Рану почистили, омертвевшие ткани удалили и сшили кожу. Хирургическое вмешательство птица, к счастью, пережила успешно. О лечении блогер подробно рассказывает на своей странице в социальной сети.

Операция и последующий уход для гусыни обходятся в кругленькую сумму. Судя по всему, помогать Адееву остальные участники телестройки не собираются даже материально. Алексей уже открыл сбор средств среди своих подписчиков. Тем временем фанаты телешоу убеждены, что оплачивать лечение должен Барзиков - хозяин невоспитанной собаки.

«Ведущие там, например, никак не хотят после такой ситуации повлиять? И что решили с Лео?», «А Ваня не хочет скинуться? Это же его »сынок« натворил?», "Они не помочь, а оплатить все должны… Совесть иметь надо и человечность. Собака не виновата, а они, кто не уследил за ней, да", - пишут в Сети возмущенные пользователи.



*Организация запрещена на территории РФ