Рыдающая вдова рассказала о последних днях жизни Алексея Янина

Рыдающая вдова рассказала о последних днях жизни Алексея Янина
Алексей Янин
19 сентября не стало Алексея Янина. После 20 дней пребывания в реанимации актер скончался в возрасте 40 лет. Первый комментарий среди прочих родственников артиста дала его жена Дарья, не сумевшая сдержать слез во время разговора с журналистами.

Когда в минувший вечер СМИ сообщили о смерти Янина, некоторые поклонники отнеслись к новости с сомнением. И неудивительно, ведь почти месяц назад его уже так «похоронили», но в итоге выяснилось, что артист лежит в больнице. Состояние Алексея на тот момент было неутешительным, но семья звезды «Клуба» продолжала надеяться на чудо. Как удалось узнать в разговоре с женой Алексея Дарьей, его так и не произошло.

Во избежание распространения ложной информации Клюшникова согласилась на короткую беседу. Однако сразу стало понятно, что состояние женщины неутешительное. Не сумев справиться с эмоциями, Дарья разрыдалась прямо в трубку.

«К сожалению, на этот раз правда. Сердечко не выдержало, сегодня Алексея не стало. После 20 дней в коме он умер, не приходя в сознание. Мы навещали его каждый день. Пока я не ездила в больницу, сейчас туда уже не пускают. Завтра поеду, будем заниматься похоронами», — рассказала Дарья.

Пока неизвестно, где близкие хотят похоронить Янина. Эта информация должна появиться уже сегодня, 20 сентября. Само прощание со звездой «Клуба», предположительно, пройдет в этот 21 или 22 сентября.

Алексей Янин, напомним, восемь лет назад перенес тяжелый инсульт и оказался прикован к кровати. Уже тогда врачи говорили, что головной мозг артиста настолько поврежден, что окончательно восстановиться звезда не сможет. Янин жил с престарелой мамой и отчимом, жена Дарья и их сын время от времени навещали артиста. Известно, что у Алексея были проблемы не только с речью, но и с памятью, о чем рассказывали его близкие. Несмотря ни на что, семья звезды надеялась на лучшее.

Но 2 сентября пресс-служба Российского академического молодежного театра сообщила о смерти Янина, который ранее в нем играл. Учитывая заслуживающий доверия источник, многие поклонники искренне поверили в кончину звезды «Клуба». Однако почти сразу выяснилось, что это неправда. Оказалось, что вина лежит на мошенниках, которые позвонили жене Янина и сообщили о смерти мужа. Позднее Дарье удалось связаться с главврачом больницы, куда незадолго до этой жуткой истории положили Алексея. Так выяснилось, что актер жив, но пребывает в тяжелом состоянии и лежит в реанимации.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов