Звёзды шоу-бизнеса отметят юбилей Владимира Высоцкого

25 января 2013 года знаменитому барду исполнилось бы 75 лет

25 января 2013 года знаменитому барду исполнилось бы 75 лет

Гениальный человек гениален во всем – это аксиома, истинность которой в очередной раз подтверждает сложная, многогранная, по-настоящему знаковая фигура нашей истории – Владимир ВЫСОЦКИЙ. 19 января в преддверии этой знаменательной даты в Crocus City Hall состоится концерт посвященный юбилею поэта поколений.

 Рассуждая о личности Владимира Высоцкого, сложно определить нишу, которую он занимает в русской культуре.  Безусловно – поэт. Тексты Высоцкого - это то, что существует вне времени. В них все - дружба, любовь,  грани «темного» и « светлого», темы добра и зла,  духовности и мещанства. Сотни ярких образов,  цепляющих душу сюжетов и фраз, многие из которых «ушли в народ». Высоцкий – певец. Или как его принято называть бард, автор-исполнитель.  Голос, который не спутаешь ни с чьим другим. Простой, но берущий за душу аккомпанемент на гитаре. Временами нарочито театрализованная подача – все пропитано яркой индивидуальностью  артиста. Высоцкий – актер. И на этом поприще,  благодаря своему выдающемуся таланту, Владимир Семенович достиг высот, а главное, поистине всенародной любви.  Гамлет, Глеб Жеглов и десятки  других запоминающихся образов подарил нам Высоцкий, который был великолепен и на театральной сцене и в кинематографе.

Творчество Высоцкого – это не ретро, навевающее воспоминания о былом старшему поколению. Он - целая эпоха, культурное достояние нашей страны.  Высоцкий - личность, которая может объединить людей разного возраста, разного достатка, с несхожими музыкальными вкусами и взглядами на жизнь.  Именно поэтому 19 января на концерте, посвященном его 75- летию, соберутся музыканты и актеры, которые принадлежат к разным поколениям, жанрам и абсолютно разным «тусовкам». Каждый из артистов исполнит в этот вечер произведения, которые повлияли на его творческий путь, а может быть и изменили его мировоззрение. Перед зрителями выступят Гарик Сукачев, Александр Маршал, «Чайф», Олег Митяев, Валерий Золотухин, Михаил Ефремов, Олег Газманов, Пелагея, Гарик Харламов, Максим Леонидов, Дмитрий Харатьян и многие другие.



автор



«Политбюро в зале»: как пытались скрыть пьянство Высоцкого
Пугачева получила звонкую пощечину от легендарного артиста: «Свинья»