Артем Ребров: «Малышей выбрасывали из детского сада»

Артем Ребров: «Малышей выбрасывали из детского сада»
Артем Ребров
Экс-вратарь «Спартака», а ныне технический координатор красно-белых Артем Ребров объяснил, почему в клубе не получилось у словенского защитника Михи Мевли

- После ухода Кофрие и срывов с трансферами Налдо и Альваро нам все еще был необходим центральный защитник. И на рынке как раз был Мевля. Миха давно в России, ему знакома ПФЛ (играл за «Зенит», «Ростов» и «Сочи».)… К сожалению, получилось неудачно. Но есть один важный фактор, о котором никто не знает. У него в Словении были серьезные проблемы: из-за игры в России хотели исключить детей из детского сада, счета банковские арестовывали, куда-то вызывали чуть ли не как преступника… На этом фоне и результаты пошли вниз. По Мевле было видно, что он сам хочет поскорее уехать, лишь бы прекратилось политическое давление.

Миха Мевля хорошо играл за «Зенит», но в «Спартаке» не выдержал давления
Миха Мевля хорошо играл за «Зенит», но в «Спартаке» не выдержал давления 

Облом случился и с сенегальским нападающим Кейта Бальде. 26 августа «Спартак» подписал его на правах свободного агента, однако вскоре выяснилось, что игрок до 5 декабря 2022 года дисквалифицирован итальянской федерацией футбола. В итоге красно-белые отдали Кейта в аренду «Эспаньолу».

- Тренер «Кальяри» запер игроков в раздевалке, из-за этого Бальде вовремя не явился на допинг-тест. Его в клубе заверили, что он отделается штрафом. Возможно, Бальде решили наказать по всей строгости еще и из-за того, что он поехал в Россию, - объясняет Ребров.