Дочь Гришечкина прогоняла от его гроба черную пиарщицу

Дочь Гришечкина прогоняла от его гроба черную пиарщицу
Вячеслав Гришечкин
Замечательный актер Вячеслав Гришечкин стал очередной жертвой алкоголя и душевной ранимости. Сердце 61-летнего артиста остановилось в реанимации «Склифа», где он провел последние восемь суток. До этого Слава, как его все называли, два дня пролежал в частной клинике для наркозависимых, куда был принудительно отправлен из-за алкогольных буйств. До 2017-го, когда в 49 лет от рака сгорела его вторая жена Анна (они прожили в любви и в согласии четверть века), за тем самым Староконем из сериала «Солдаты» срывов особо не замечали.

На съемках «Солдат 7», где я присутствовала, Гришечкин успокаивал буйного Алексея Панина*, который после запоев устраивал на площадке истерики. Продюсеры возили Панина к наркологам, а Вячеслав пытался образумить словами:

- Леша, остановись! Женщины и водка до добра не доведут.

Но актер никого не слушал и демонстративно вел по телефону переговоры с продавцом дорогого внедорожника. У его партнеров, в том числе и у Гришечкина, были скромные и старенькие машины. Хотя на счету Славы уже тогда ролей было в разы больше.

А сколько всего ученик Анатолия Эфроса и Сергея Юрского сыграл в Московском театре на Юго-Западе! Его ценил и любил легендарный основатель и худрук Валерий Белякович.

Именно родная сцена и стала местом прощания с артистом. На панихиду пришли Игорь Угольников, Александр Песков, Валерий Афанасьев, Анатолий Кот и Юлия Захарова, известная пороли соседки Букиных «Лены-Полено» в сериале «Счастливы вместе». Последняя шокировала всех своим нетрезвым видом, немытыми волосами, неопрятной одеждой и развязным поведением. В толпе зашептались:

- Юля заменяет Панина. Тот бы точно пришел, если бы не сбежал в Испанию. Он любил ходить на похороны.

Одной рукой Юлия Захарова держала банку с вином, а другой - обнимала приемного сына Гришечкина
Одной рукой Юлия Захарова держала банку с вином, а другой - обнимала приемного сына Гришечкина 

Судорожно прикуривая, Захарова принялась оправдываться, что не уберегла друга:

- Слава ко мне не обращался за помощью. У него, как бы вам сказать, был приемный сын. Он взял его буквально из детского дома в 14 лет. Это его директор Максим Миллер.

Произошло «усыновление» до или после смерти жены Гришечкина - не ясно. Но очевидно, что после той горькой потери жизнь актера пошла наперекосяк. Он впал в глубокую депрессию, резко похудел, собирался покончить с собой и перестал общаться с друзьями. Пошли слухи, что Вячеслав крепко запил. Начал срывать съемки, а его постоянным собутыльником стал погрязший в личных проблемах и долгах перед банками молоденький Сергей Корсик, который когда-то пел в военном Ансамбле им. Александрова.

«Тарзан
Тарзан чувствовал себя напряженно 

- Я нашла фото, где они вместе с Вячеславом, и даже грешным делом подумываю, что у них не просто дружба. Уже все шушукаются, что они встречаются, мне от этого аж нехорошо стало, - делилась с журналистами бывшая девушка Корсика.

Потом Вячеслава избил очередной молодой друг - его 24-летний студент из Узбекистана Джемшит Баллыев, которому актер помог с регистрацией в Москве и стал привечать у себя дома.

Затем у Гришечкина якобы вспыхнул роман с продюсером Дианой Бичаровой, которая оказалась младше его на 26 лет. В начале 2022-го актер сделал ей предложение прямо со сцены после спектакля. Хотя Диана ответила да, супругой Вячеслава она так и не стала. А предпочла во второй раз выйти замуж за своего же бывшего мужа. О смерти Вячеслава первой сообщила именно Бичарова.

«Дочь
Дочь Ольга 

Диана - особа скандальная, ее называют королевой «черного пиара». Ее подопечными были Диана Шурыгина, фрик Гоген Солнцев, экс-жена Прохора Шаляпина - Лариса Копенкина (все трое прославились благодаря ток-шоу Андрея Малахова), а также некая Анастасия Шульженко, которую Наташа Королева картинно обвиняла в преследовании своего мужа Тарзана. Тот кстати, тоже пришел проститься с Гришечкиным.

«Диана
Диана Бичарова 

Что же касается яркой блондинки Бичаровой со следами пластики, ее долго не хотела пускать к гробу дочь Гришечкина от короткого первого брака Ольга. До этого Ольга же опровергала слова «приемного брата» Максима Миллера, что Вячеславом врачи толком не занимались:

- Нет, это бред полный. Все врачи как раз до последнего боролись, делали все что могли. Я там регулярно была. И врачи прекрасные, и все абсолютно было хорошо.

Признала Ольга, что ее отец страдал вредными привычками.


*признан в РФ иноагентом