Ставший прадедом актер из «Доживем до понедельника» Юрий Чернов: «Теперь точно попаду в рай»

В китайском магазинчике Юрию Чернову приглянулись сушеные кузнечики для повышения мужской силы
В китайском магазинчике Юрию Чернову приглянулись сушеные кузнечики для повышения мужской силы
Открытый фестиваль кино и театра «Амурская осень» закончился, награды раздали. Лучшим антрепризным спектаклем в этом году жюри признало постановку «Забыть Герострата» режиссера Екатерины Королевой.

Статуэтку за лучшую мужскую роль получил Максим Метельников, сыгравший главную роль в спектакле «Забыть Герострата». А за лучшую женскую роль вручили сразу двух журавлей: Дарье Мороз - за спектакль «Фрида» и Марине Александровой - за спектакль «Варшавская мелодия», где она играет вместе со звездой сериала «Невский» Антоном Васильевым.

«Дарья
Дарья Мороз показала амурчанам, чем богата 

Дашу Мороз в Благовещенске, помимо приза, осыпали еще и бриллиантами от спонсоров - в подарок она получила эксклюзивный ювелирный комплект. Также очень трогательным был рассказ Мороз о том, как начиналась ее актерская карьера в 1984 году. Тогда Динара Асанова снимала свой фильм «Милый, дорогой, любимый, единственный», а Валерий Приемыхов был автором сценария и исполнителем одной из главных ролей.

«Гардемарин» Владимир Шевельков признался, что в ближайшее время планирует снять фильм про специальную военную операцию на Украине
«Гардемарин» Владимир Шевельков признался, что в ближайшее время планирует снять фильм про специальную военную операцию на Украине 

- Режиссер сказал беременной мною маме (актрисе Марии Левтовой.), что когда девочка появится на свет, то снимется в этом фильме, - вспоминает 40-летняя Мороз. - На что мама ответила: «Это невозможно, потому что врачи сказали, что будет мальчик». Динара настаивала: «Нет, будет девочка!» И оказалась права - родилась я. И в двухмесячном возрасте попала на съемочную площадку. Приемыхов как-то попросил, чтобы я в кадре усмехнулась и показала язык. И произошло чудо - я смогла это сделать! Так и стала артисткой.

«Александр
Александр Пашутин, получающий пенсию в 95 тыс. руб., поднимал тосты за свое счастливое дедство 

Свой приз «За вклад в кинематограф» губернатор Амурской области Василий Орлов вручил Александру Пашутину. 80-летний юбиляр рассказал, что не почивает на лаврах, а продолжает сниматься. В частности, совсем скоро сыграет дедушку главного героя в «Денискиных рассказах». А 74-летнему Юрию Чернову вручили награду «За преданность амурскому зрителю» - картину местной художницы Анны Тюриной, которая изобразила, как девочка моет ноги в реке.

- В предыдущий свой приезд я даже купался в Амуре, - нашелся Чернов. - Очень люблю ваш край, ваших зрителей. Спасибо большое!

После показа «Варшавской мелодии» Александровой и Васильеву зрители аплодировали стоя
После показа «Варшавской мелодии» Александровой и Васильеву зрители аплодировали стоя 

В промежутках между показами Юрий Николаевич активно закупал подарки своим домашним:

- Можете меня поздравить, недавно я стал прадедом, - сообщил актер, который в вышедшем 55 лет назад фильме «Доживем до понедельника» сыграл старшеклассника Сыромятникова. - У моего внука Алексея родился сын. Я очень рад, потому что теперь точно попаду в рай - такая есть примета. А вообще у меня трое детей - Анне 51, Максиму - 44, и, младшей, Ярославе - 37 лет. Я их всех отговаривал от того, чтобы идти в артисты, потому что это очень сложная профессия. В итоге сын работает в Академии Строганова, младшая дочь продюсирует спектакли, у старшей - своя фирма. Что касается внуков, то один - айтишник, другая учит китайский язык.

«Марина
Марина лихо играла в исподнем