Оксана Григорьева подала в суд на собственных адвокатов

Экс-любовница Гибсона считает, что юристы заставили ее подписать невыгодное соглашение с актером

Экс-любовница Гибсона считает, что юристы заставили ее подписать невыгодное соглашение с актером

Имя Оксаны ГРИГОРЬЕВОЙ вновь появилось на страницах американских таблоидов в скандальной хронике. Русская пианистка утверждает, что в судебном разбирательстве с Мелом ГИБСОНОМ ее подставили… собственные адвокаты. По мнению Оксаны, вина юристов настолько велика, что она даже решила подать на них в суд.

Мел ГИБСОН и Оксана ГРИГОРЬЕВА

Мел ГИБСОН и Оксана ГРИГОРЬЕВА

Русская пианистка и певица Оксана Григорьева, ставшая известной в США после романа и судебных тяжб с Мелом Гибсоном, подает иск против адвокатов, которые представляли ее интересы в судебной сделке с актером, сообщает американский портал TMZ.

По словам Григорьевой, ее бывшие защитники Рон Литц и Дэниэл Хоровитц «саботировали ее решения», убедив подписать с Гибсоном ряд невыгодных соглашений в 2011 году. В частности, невозможность преследовать в суде Гибсона в делах, касающихся их дочери, их финансовой сделки, а также соглашение, которое предусматривает лишение Григорьевой всех прав на дом, который был предоставлен ей актером в рамках отступных, включая выплату 750 тысяч долларов.

- Почему она не может жить нормальной жизнью, растить детей, жить в доме, творить музыку и быть счастливой? Ей зачем-то нужно всегда быть в борьбе с людьми, особенно с теми, кто о ней заботился, - прокомментировал Хоровитц сообщение об иске.

Как отметила Григорьева, сама она бы никогда не подписала такие документы, если бы не адвокаты. От бывших адвокатов Григорьева требует денежной компенсации, сумма которой не сообщается.

Напомним, Мел Гибсон в 2010 году расстался с Оксаной Григорьевой, родившей ему в ноябре 2009 года дочь Люсию. Пианистка подала на актера в суд, утверждая, что тот не раз ее избивал. В марте 2011 после официального признания Гибсона в «незначительном преступлении» суд приговорил его к 3 годам заключения условно за домашнее насилие, штрафу и 16 часам общественных работ. Актеру запретили приближаться к Григорьевой и их дочери. Они судились за права опекунства над ребенком. Осенью 2010 года суд постановил увеличить с 5 до 20 тысяч долларов сумму, которую Гибсон должен ежемесячно выделять на содержание Люсии.

Оксана ГРИГОРЬЕВА с дочерью Люсией

Оксана ГРИГОРЬЕВА с дочерью Люсией

Долгое время о карьере русской пианистки ничего не было слышно: после разрыва с Гибсоном все права на единственный альбом артистки «Beautiful Heartache» остались у Мела как у эксклюзивного продюсера. Однако не так давно ее музыкальное творчество восстало из пепла: как заявил пресс-агент Григорьевой, вскоре она выпустит новый альбом. Причем в совершенно новом для нее стиле: певица займется хип-хопом! Оксана выпустит музыкальный альбом в стиле хип-хоп. По словам официального представителя певицы Стива Джеффи, Григорьева уже записала одну из песен. Композиция называется «Dark Sесret». Сейчас Оксана снимает видеоклип.

- Она очень рада проделанной работе, которая будет представлена в феврале 2013 года в iTunes., - сообщил Джеффи.



автор