Цыганов увековечил умершего в доме престарелых отца

Цыганов увековечил умершего в доме престарелых отца
Главные герои исторической драмы
На премьере своего фильма «1993», рассказывающего о событиях осени 1993 года через историю обычной московской семьи, где муж и жена оказались по разные стороны баррикад, сценарист и режиссер Велединский признался, что с трудом взялся за такую противоречивую тему. Те события у многих свежи в памяти, и нужно готовиться к критике.

Впрочем, 64-летний Сан Саныч, по чьему сценарию когда-то был снят сериал «Бригада» и собственноручно поставивший осыпанный потом призами «Географ глобус пропил» никогда не принадлежал к робкому десятку.

- Ностальгическая атмосфера отдельно взятой семьи из 90-х чередуется с масштабными сценами взятия Белого дома с танками и вооруженными военными, а любовная линия одной из героинь вдруг резко обрывается криминальными разборками, - написала о фильме Велединского, снятого по роману Сергея Шаргунова, кинокритик и главред «Бюллетеня кинопрокатчика» Юлия Шапорова. - Бытовые детали времени, связанные с приездом в Москву Майкла Джексона или кандидатами наук, продающими вещи на улице, погружают зрителя в это непростое время.

Главную героиню, которая в будущем мечтает построить свой бизнес, в "1993" сыграла Екатерина Вилкова. А ее экранного мужа, уверенного, что народ обманули, и отправляющегося защищать Белый дом, - Евгений Цыганов. В кинотеатр из них двоих явилась только Катя (оставив мужа - актера Илью Любимова дома с детьми), а Цыганов вместо себя прислал супругу - Юлию Снигирь.

«По
По кинотеатру Катя Вилкова передвигалась летящей походкой 

Еще до премьеры Евгений признавался, что своего персонажа он списал с собственного отца. Эдуард Евгеньевич Цыганов умер в конце прошлого года в подмосковном доме престарелых. Ему было 84. А в нищие 90-е из инженеров в космическом НИИ он ушел укладчики канализационных труб. 10 лет назад в интервью «Экспресс газете» Эдуард Цыганов подчеркивал, что гордится своим наследником Женей, ставшим знаменитым актером. И в какой-то мере видел в этом и свою заслугу:

- Уверен, что после сорока у мужчин рождаются гениальные дети. Сын вырос настоящим мужчиной, добрым и душевным человеком.

Сергей Баталов приветствовал Снигирь (в круге) двумя большими пальцами
Сергей Баталов приветствовал Снигирь (на фото ниже) двумя большими пальцами 

Наверное, что-то подобное про своего мужа могла бы сказать и Юлия Снигирь. Но в этот вечер она в основном молчала и с усталой улыбкой приветствовала коллег. Тепло Юля пообщалась с партнершей супруга по картине Вилковой. Делить актрисам нечего, обе очень много снимаются. А Екатерина между делом еще и успела создать небольшой бизнес - создала и внедрила на рынок собственный бренд украшений.

«Юлия
Юлия Снигирь 

В коллекции Кати чокеры из стеклянных бусин, кольца из натурального жемчуга и много натуральных камней - якутский изумруд, розовый кварц, нефрит и т. п. Средняя цена на изделие от звезды кино - 4 тыс. руб. Притом артистка уверяет, что все модели придумывает сама и мастерит своими руками.

Секс-бомба Аня Котова смотрела фильм в компании поседевшей Нелей Уваровой
Секс-бомба Аня Котова смотрела фильм в компании поседевшей Нелей Уваровой 

- Это больше творческая, а не коммерческая история, потому что зарабатываю я в другом месте, - уверяет Вилкова. - Когда хочется отдохнуть, украшения становятся отдушиной. Началось все с того, что я стала плести колечки из бисера. Сначала для своей дочери, потом поняла, что их можно дарить своим друзьям. А потом кто-то из знакомых мне сказал: «А давай-ка займись этим чуть более серьезно, это будет приносить тебе какие-то дивиденды в виде радости, и ты будешь продолжать это делать».

Редко появляющиеся на людях, да еще и вместе, на показ пришли близняшки-актрисы Татьяна и Ольга Арнтгольц. И у присутствующих появилась прекрасная возможность сравнить, насколько они похожи. Многие пришли к выводу, что с годами различия между сестрами становятся все более заметны.

«Сестрички
Сестрички Арнтгольц 

В кинотеатр Таню, по всей видимости, вытащила Оля, которая на заре карьеры снялась в нескольких фильмах Велединского и очень благодарна ему за знания, умения и навыки, которые он ей тогда дал. Наверное, поработать с маститым режиссером мечтает и вторая близняшка. Тем более что у Татьяны Арнтгольц на это теперь появилось больше времени - она ушла из ведущих телепрограмму «Жди меня» на НТВ, где ее заменила Алена Бабенко.

«Погодина
Погодина за влиятельным Пимановым как за каменной стеной 
«Владимир
Владимир Хотиненко страдает от артериальной гипертензии