SHAMAN побил Газманова: вот что случилось

SHAMAN побил Газманова: вот что случилось
SHAMAN
«Главный есаул страны» сдает свои позиции - ему на пятки наступают молодые коллеги. Главным патриотом российской эстрады и любимчиком публики в этом году стал SHAMAN.

Ярослав Дронов, он же SHAMAN, стремительно взлетел в прошлом году. Его патриотические песни о России попали в «струю», и с начала СВО артист триумфально путешествует с гастролями по стране. С недавних пор Дронов начал выезжать и на Донбасс, и непосредственно в зону проведения СВО.

Согласно данным опроса ВЦИОМ, заслуги артиста публика оценила очень высоко. Почти треть россиян (33%) назвала SHAMANа лучшим исполнителем года на российской эстраде. Таким образом певец сбросил с пьедестала лидера прошлого года Олега Газманова - в этом году он набрал всего 11% голосов.

«Тройку лидеров замыкает Николай Басков — 10%. Следом расположились Сергей Лазарев (8%), Григорий Лепс и Филипп Киркоров, набравшие по 7%, Лев Лещенко — 5%», — говорится в сообщении ВЦИОМ.

Стоит отметить, что в прошлом году SHAMAN,согласно данным опроса, был на втором месте в этом рейтинге. Не сдает позиций только Полина Гагарина. Исполнительницу хита «Кукушка» в очередной раз признали лучшей исполнительницей российской эстрады. За нее проголосовали 19% опрошенных. На втором месте - Лариса Долина, получившая 11% голосов, а на третьем - Анна Asti с 6%. В прошлом году Гагарина переплюнула даже Аллу Пугачеву и Валерию. которые заняли второе и третье места соответственно.

Недавно и у Ярослава Дронова появился конкурент. В социальных сетях набирает популярность еще один молодой и патриотически настроенный вокалист по имени Руслан Баринов. Парень многих покорил своими вокальными способностями.