Известный кавээнщик начал получать угрозы после шутки на ТНТ

(Фото:*instagram.com)
Юморист Азамат Мусагалиев пожаловался на то, что недоброжелатели угрожают ему и его семье из-за шутливого проморолика про казахский язык

Известный юморист Азамат Мусагалиев, прославившийся как капитан команды КВН «Сборная Камызякского края», пожаловался на поступающие в адрес его семьи угрозы. Артист рассказал, что поводом для недовольства недоброжелателей стала его шутка про казахский язык на ТНТ. Известно, что в проморолике, вышедшем на телеканале, Мусагалиев и комик Нурлан Сабуров спародировали казахов, не знающих родной язык. Так, юмористу задают вопрос на казахском, а он в ответ говорит «курлы-мурлы».

Некоторые соотечественники юмориста тогда обиделись на эту сценку и посчитали ее оскорбительной. Однако на личной странице в Instagram кавээнщик отметил, что уважает право людей на выражение своего мнения, однако не готов терпеть угрозы. Мусагалиев рассказал, что многие поддержали его и призвали не раздувать скандал из-за безобидной шутки. В частности, понимание проявили коллеги Азамата по «Клубу веселых и находчивых».

Прокомментировал пародийный ролик и министр культуры и спорта Республики Казахстан Арыстанбек Мухамедиулы. Он увидел в шутке лишь необдуманный поступок юмориста, назвав случившееся «недоразумением».

К слову, Мусагалиев полагает, что раз его «курлы-мурлы» так болезненно были восприняты казахами, значит, он попал в точку и на вопрос о сохранении его родного языка действительно стоит обратить особое внимание. «Я был и остаюсь казахом, вне зависимости от всего того, что происходит вокруг. И всегда с гордостью это подчеркиваю! А творчество оно на то и творчество, чтобы вызывать эмоции и делать всех нас лучше и добрее!» — заключил юморист.





*Организация запрещена на территории РФ


«В этом бизнесе вращаются огромные деньги, и никто не собирается их терять»: Жуков рассказал, почему на «Новой Фабрике звезд» нет «блатных» участников
Белый маг или тиран и абьюзер: кто такой Константин Гецати из шоу «Невеста. Экстра любовь»