Положил руку на коленку: Никита Михалков влип в неприятности из-за молоденькой актрисы

Положил руку на коленку: Михалков влип в неприятности из-за молоденькой актрисы
Никита Михалков
Вскрылись неожиданные подробности биографии именитого режиссера. Сегодня всплыла история, о которой до самого последнего момента знали лишь немногие.

Прославленный режиссер Никита Михалков всегда был ценителем женской красоты и не скрывал этого. Из-за этого недавно пропавший представитель знаменитой династии неоднократно влипал в неприятности. Подробности одного из таких случаев публика узнала только сейчас. Выяснилось, что Михалков оконфузился и был изгнан с публичного мероприятия.

В неприятную ситуацию Никита Сергеевич попал, еще будучи студентом Щукинского театрального училища. Случилось это во время одной из лекций Леонида Шихматова. Пока педагог вещал, несколько студентов, среди которых были Никита Михалков и Анастасия Вертинская, делали специальные упражнения на память физических действий. Проще говоря, они взаимодействовали с вымышленными предметами. На той лекции будущие звезды воображали, что перед ними — дохлая крыса, которую нельзя брать в руки.

В какой-то момент Михалков положил руку на коленку молодой Вертинской. Педагог, разумеется, не подозревал, что студенты упражняются. И заподозрил, что тот попросту распускает руки, не стыдясь окружающих. Михалкова отчитали и выдворили из аудитории. А подробности потом рассказала сама Вертинская. Ее комментарий обнаружился в недавно изданных дневниках Шихматова.

Поклонники после таких подробностей со смехом отметили, что Михалков, как порядочный мужчина, все-таки женился на Вертинской после этого конфуза. Напомним, они стали супругами в 1966 году, но всего через пять лет расстались.