Сайт Linkin Park стал мемориалом Честера Беннингтона

Фото reuters.com
Поклонники пишут сообщения с соболезнованиями друзьям и родным скончавшегося артиста

Интернет-сайт американского коллектива Linkin Park стал своеобразным мемориалом покончившего с собой Честера Беннингтона.

Теперь сайт знаменитой группы открывается заставкой со снимком скончавшегося солиста, а одна из страниц ресурса озаглавлена хэштегом #RIPCHESTER. Там публикуются соболезнования в связи со смертью артиста от поклонников всего мира, в том числе и от российских фанатов. Также на странице размещены контакты служб психологической поддержки для тех, кто думает свести счеты с жизнью и хочет помощи.

Честер Беннингтон ушел из жизни в четверг, 20 июля 2017 года. Музыкант повесился у себя дома в день рождения своего близкого друга Криса Корнелла, фронтмена коллектива Soundgarden. Корнелл совершил самоубийство в мае этого года, и Беннингтон тяжело переживал потерю. Кроме того, у рокера были серьезные психологические проблемы и пристрастие к алкоголю и наркотикам, с которым он боролся несколько лет.

После трагической смерти 41-летнего вокалиста Linkin Park группа отменила концертный тур по Соединенным Штатам, который должен был начаться через несколько дней. В составе группы Беннингтон выступал с 1997 года, все это время он оставался бессменным солистом коллектива.






Смерти молодых звезд, которые оплакивал весь мир
Вдова солиста группы Linkin Park собралась замуж