Экс-зять Ольги Волковой: «Ее дочь - парикмахер, а мать всем говорит - художник»

Ольга Владимировна через полгода отметит 85-летие
Ольга Владимировна через полгода отметит 85-летие
Про актера из Петербурга Аркадия Коваля, которому на минувшей неделе исполнилось 65 лет, говорят, что стоит только увидеть его на экране, как настроение поднимается. Будто встретился со старым другом.

- Аркадий Константинович, как отметили юбилей?

- Сыграл спектакль и дальше с коллегами справил. Мои самые близкие друзья - Юра Гальцев и Андрей Ургант. Андрюшин сын Ваня Ургант нас троих - меня, папу и Юру - в свою телепрограмму «Смак» приглашал. Но я не пошел. Сказал: «Давай лучше дома, без камер, что-нибудь приготовим и пообщаемся». Иван - шикарный кулинар. А какой он папа и муж! Живет и работает ради семьи. Я и с его покойными мамой Валерией и бабушкой Ниной Николаевной всегда тепло общался. Эх как быстро жизнь пролетела.

- Не жалеете, что стали артистом?

- А кем я мог еще стать? Я же из актерской семьи, с четырех лет в театре Таганрога в оркестровой яме сидел, пока родители работали.

Аркадий Коваль (справа) с лучшим другом Андреем Ургантом
Аркадий Коваль (справа) с лучшим другом Андреем Ургантом 

- После того как 40 лет назад вы окончили ЛГИТМиК, родным для вас навсегда стал город на Неве. И практически, как все актеры из Питера, снимались в «Улицах разбитых фонарей». Проект, которому сейчас исполняется 25 лет, многих ваших коллег спасал от безденежья в тяжелые годы. «Экспресс газета» сейчас целый спецвыпуск подготовила о звездах сериала.

- У меня там совсем маленькая роль была. В серии «Квартирный вопрос» сыграл алкаша. Его подставили в убийстве жены, а алиби у бедолаги не было. Еще снимался в новогодней серии, куда пригласили и некоторых наших певцов - Таню Буланову и Игоря Корнелюка.

«Волкова
Волкова с дочкой Катей 

- Говорят, у вас за плечами несколько браков?

- Я трижды был женат. Сначала на Анжелике Неволиной (падчерице «Шурика» из советских комедий, актера Александра Демьяненко.). Она очень хорошая актриса. Но думала только о ролях, так и прошло мимо нее материнство. В 1986 году на дне рождения знаменитой актрисы Ольги Волковой я с ее дочкой Екатериной познакомился. Праздник проходил во дворце искусств, мы выступали и поздравляли виновницу тожества. Катя, кстати, парикмахер, хоть ее мама всем и говорит, что она художник. В 1987 году поженились, а спустя шесть лет Яна у нас родилась. Она, кстати, актрисой стала. Например, в сериале «Балабол» снималась. А с 2000 года я женат на Надюше. Она гример в Театре Европы Льва Додина, где мы когда-то и познакомились. У нас два сына. Ивану - 21 год, в театре со мной работает. Младшему Пете - 16.