Экстремальная езда, стрельба и пение с 5 лет: что известно о жизни «Мисс Россия-2023»

«Мисс Россия-2023» стала 22-летняя Маргарита Голубева
Экстремальная езда, стрельба и пение с 5 лет: что известно о жизни новой «Мисс Россия-2023»
Маргарита Голубева
8 октября в Москве прошел финал конкурса «Мисс Россия-2023». Победительницу объявляли в концертном зале Barvikha Luxury Village. Среди 50 претенденток на корону со всех уголков России жюри в лице Дмитрия Маликова, Оксаны Федоровой и других знаменитостей выбрало 22-летнюю Маргариту Голубеву. На первый взгляд молодая красавица кажется обычной студенткой, но на самом деле ей есть о чем рассказать.

Школьная травля и необычный вуз

Будущая «Мисс Россия-2023» появилась на свет в Санкт-Петербурге, но ее детство проходило в Ленобласти. Семья, в которой родилась Маргарита, совершенно незвездная: мама врач, папа - инженер. В школьные годы Голубевой приходилось нелегко. Одноклассники травили Марго за внешность. Сейчас она об этом рассказывает совершенно спокойно:

«В детстве и в школьные годы я неоднократно сталкивалась с травлей по поводу моего роста и внешности. В подростковом возрасте мое тело и лицо еще только формировались, я не ощущала себя красивой. Но ситуация изменилась, когда я попала в модельное агентство. Именно там я поняла, что моя внешность и фигура – это мое достоинство, а не недостаток. Меня стали часто приглашать на съемки и модные показы. С этого момента изменилось и отношение моих одноклассников».

В 18 лет Голубева переехала в Москву и поступила в Российскую таможенную академию, хотя с такой внешностью девушку спокойно могли бы принять и в театральный вуз. Но сама Маргарита больше тяготела к дисциплине и более практическим наукам. А потому уверенно поступила в РТА. При этом Голубева не оставляла мысли о карьере модели.

Победы в конкурсах красоты и необычные увлечения

Экстремальная езда, стрельба и пение с 5 лет: что известно о жизни новой «Мисс Россия-2023»
Маргарита Голубева в финале конкурса «Мисс Россия-2023» 

И хотя сейчас все пишут про титул Марго «Мисс Россия-2023», успехов на этом поприще она добилась гораздо раньше. Так, в активе красавицы из Петербурга еще до финала в Барвихе уже имелись победы в конкурсах «Вице-мисс Европы» и «Мисс Студенчество России-2021». Так что давние поклонники Голубевой даже не сомневались, что и на этот раз ей повезет.

Вместе с короной в финале «Мисс Россия-2023» Голубева получила еще и миллион рублей. Пока что модель не рассказала, что будет делать с призовыми деньгами. Но, учитывая хобби Марго, догадаться будет нетрудно. Так, в свободное от работы время Голубева предпочитает либо ходить в тир, либо… ездить на мотоциклах, причем в довольно экстремальных вариантах. А еще она мечтает о собственном автомобиле. Так что, возможно, именно в покупку нового средства передвижения Маргарита и вложит свой миллион.

«После пар в вузе я хожу в тир — стрельба учит концентрации в любой ситуации. А еще езжу на мотоцикле. Гонять по лесу, через ямы и сложные препятствия – это очень весело и отвлекает от рутины», – призналась Маргарита.

Выступала в «Голосе» и удивила Пелагею с Градским

Экстремальная езда, стрельба и пение с 5 лет: что известно о жизни новой «Мисс Россия-2023»
Маргарита Голубева в «Голосе» 

На самом деле, некоторые зрители Первого канала могут вспомнить Маргариту Голубеву еще по шоу «Голос». Модель с пяти лет обожала петь, а потому при первой представившейся возможности отправилась покорять людей и строгое жюри в главном вокальном проекте страны. Вот как о той попытке вспоминает теперь Марго:

«На этапе слепых прослушиваний меня попросили спеть три песни за выпуск! Я вышла с песней «Вишня» Пелагеи, а потом она сама попросила меня спеть фрагмент ее «Пташечки». По просьбе же Градского я исполнила I will always love you Уитни Хьюстон».

И хотя пройти дальше слепых прослушиваний у Голубевой не получилось, мысли о пении она не оставила. И сразу после «Голоса» поступила в МГИК на эстрадно-джазовый вокал под руководством Ларисы Долиной. Так что сейчас она совмещает учебу в двух вузах и старается успеть все везде и сразу.



*Организация запрещена на территории РФ