Пьяный музыкант группы «Гости из будущего» избил инспектора ДПС

Юрию Усачеву грозит до пяти лет тюрьмы

Юрию Усачеву грозит до пяти лет тюрьмы

На звезду группы «Гости из будущего»  Юрия УСАЧЕВА заведено уголовное дело: накануне стражи правопорядка остановили машину, в которой музыкант ехал вместе со своей дамой. Юрий был нетрезв, и в итоге разбирательство на дороге переросло в потасовку. Музыканта и его подругу задержали.

Ева ПОЛЬНА и Юрий УСАЧЕВ (фото РИА

Ева ПОЛЬНА и Юрий УСАЧЕВ (фото РИА "Новости")

Участник коллектива «Гости из будущего» стал фигурантом уголовного дела о применении насилия в отношении полицейского. В настоящий момент он отпущен под подписку о невыезде, сообщает РИА Новости. Причиной для этого стал инцидент, в ходе которого пострадал автоинспектор. Инцидент произошел утром 15 февраля у дома номер 4 на Берсеневской набережной. Усачев в состоянии алкогольного опьянения находился за рулем автомобиля. Вместе с ним в машине находилась пассажирка. Инспекторы ГИБДД решили проверить документы у вышедших из автомобиля Infiniti музыканта и его спутницы (по одним данным - с ним была его жена, по другим - знакомая из Казани).

При проверке документов женщина агрессивно набросилась на инспекторов ДПС с кулаками. В итоге водитель и его спутница были задержаны. Медицинская экспертиза показала, что в крови Усачева концентрация алкоголя составляла 0,71 промилле. После задержания в ОВД «Якиманка» Усачев и его подруга продолжали буянить. У полицейских были зафиксированы ссадины и ушибы головы,  порвана форма.

- В настоящее время в отношении Юрия Усачева возбуждено уголовное дело по статье 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти)", - сообщил источник в СК РФ.

Музыканту предстоит явиться на допрос во вторник, 19 февраля. За нападение на представителя власти артисту грозит до пяти лет лишения свободы.

Группа «Гости из будущего», в которой выступали Юрий Усачев и Ева Польна, распалась четыре года назад. Коллектив просуществовал с 1996 по 2009 год. В последнее время Усачев занимается продюсированием, а также подрабатывает как диджей. Ева Польна продолжила сольную карьеру.



автор