Хотел денег, а отец никак не помог: сын Олега Табакова ошарашил громким признанием

Сын Табакова рассказал, как попал в актеры
Антон Табаков перестал сниматься еще в 90-х, когда вверх пошел его ресторанный бизнес.
Антон Табаков в 90-е годы был кумиром всех девчонок, но ушел из индустрии ради ресторанного бизнеса.

Еще в 90-е годы старший сын Олега Табакова Антон блистал на экранах и на сцене, но неожиданно занялся бизнесом и построил внушительную ресторанную империю. В 2018 Табаков-младший уехал на ПМЖ во Францию, а в Россию вместе с семьей вернулся, когда Олег Павлович совсем сдал. Поклонники Табакова-младшего недоумевали, почему же их любимец оставил актерское ремесло – он наконец-то раскрыл причины.

Антон Табаков признался, что к его актерской карьере родители прямого отношения не имеют. По его словам, в индустрию он попал по воле случая, который представился лице «тетеньки с киностудии», разгуливавшей по школам Москвы в поисках мальчика для съемок в киноальманахе «Времена года».

Когда же пришло время выбирать профессию, Табаков-младший понял, что, в общем-то, в математике, русском языке и других предметах он не силен, а актерское мастерство — то, что так или иначе впиталось в него с молоком матери. Табаков вспоминает, что при поступлении в вуз в одном только слове «интеллигенция» он умудрился допустить несколько ошибок. Кроме того, знаменитый папа никак сыну не посодействовал и даже не взял к себе на курс. Все же актерская карьера Антона пошла вверх, попутно принося ему серьезные гонорары.

«Очень многие мои съемки случились не от любви к киноискусству, а от банального желания заработать. Потому что мне в молодости ставку давали больше, чем маме, хотя она была заслуженной актрисой с колоссальным опытом», — вспоминает Табаков-младший.

С годами меркантильный интерес привел Антона Табакова к тому, что есть сферы, где деньги крутятся куда более серьезные. Так было принято решение уйти в «большой бизнес». Многие годы в клубы и рестораны Табакова захаживали самые именитые и знаменитые мира сего. Сейчас Антон занимается внуками и семьей, а былую славу держит в теплых воспоминаниях.