Победительница шоу «Голос» Дина Гарипова представит Россию на «Евровидении»

Певица споет на конкурсе песню, похожую на саундтрек к «Титанику»

Певица споет на конкурсе песню, похожую на саундтрек к «Титанику»

На песенном конкурсе «Евровидение-2013» Россию представит победительница общенационального шоу «Голос» Дина ГАРИПОВА. Такое решение приняло руководство Первого канала, на котором транслировалось шоу.

Дина ГАРИПОВА поедет на

Дина ГАРИПОВА поедет на "Евровидение" (Фото: vk.com)

Ранее сообщалось, что в  этом году Первый канал, являющийся вещателем «Евровидения-2013» на территории России, самостоятельно определит участника конкурса, который в мае 2013 года состоится в Швеции. То, что представлять нашу страну будет именно Дина Гарипова, подтвердила директор по связям с общественностью Первого канала Лариса Крымова.

- Мы подтверждаем, что на конкурсе Россию представит победительница «Голоса» Дина Гарипова, — цитирует Крымову РИА Новости.

Дина исполнит на конкурсе песню What If, которую для нее написали шведские продюсеры Габриэль Аларес и Йоаким Бьорнберг в соавторстве с российским музыкантом, бывшим бас-гитаристом группы "Автограф" Леонидом Гуткиным. 

- Песня Дины Гариповой похожа на трек к "Титанику"! - уже поделился в Твиттере своими впечатлениями от этой композиции ведущий Первого канала Андрей Малахов.

Дина Гарипова родом из Зеленодольска, она студентка пятого курса Института массовых коммуникаций и социальных наук (до конца 2012 года — факультет журналистики) Казанского федерального университета.

Напомним, в прошлом году Россию на конкурсе «Евровидение», проходившем в Баку, представил коллектив «Бурановские бабушки». Старушки из села Бураново покорили сердца всей Европы, заняв в итоге второе место и уступив лишь голосистой шведке Лорин. За всю историю конкурса Россия один раз была победителем, когда с песней «Believe» в 2008 году выступил Дима Билан.



автор