«Он всегда живет в моем сердце и будет жить»: Гурцкая рассказала, как переживает смерть мужа

Диана Гурцкая
Диана Гурцкая
Недавно у Дианы Гурцкой умер супруг Петр Кучеренко. По словам певицы, пережить эти тяжелые времена ей помогает 16-летний сын и бесконечная любовь зрителей.

20 мая в семье Дианы Гурцкой произошла страшная трагедия — супруг певицы 46-летний Петр Кучеренко, занимавший пост замминистра образования, скончался от разрыва аорты. Беда случилась прямо на борту самолета, на котором Кучеренко летел с Кубы в Москву. Произошедшее стало серьезным ударом для семьи мужчины. Особенно тяжело утрату переживает сама певица. После похорон супруга Диана Гурцкая перестала появляться на публике, а вместо этого каждый день ездила на кладбище к любимому.

На момент трагедии Диана Гурцкая и ее 16-летни сын Константин принимали участие в телепроекте «Две звезды. Отцы и дети». Выступления исполнительницы и ее наследника настолько пришлись по душе публике, что мама и сын стали лучшим дуэтом проекта по результатам зрительского голосования. После случившегося Диана Гурцкая и Роберт вышли на связь, поблагодарив зрителей за поддержку, а после пропали со всех радаров, предпочтя переживать горе вдали от камер и интервью.

Поклонники по-прежнему опасаются за моральное состояние исполнительницы и каждый день ждут любую весточку от нее. Гурцкая все же порадовала публику, появившись на Международном благотворительном фестивале «Белая трость». Певица лично занимается его организацией. В этом году мероприятие провели уже в 14 раз.

Фестиваль прошел в московском зале «Крокус Сити Холл». Переживающая тяжелые времена певица поделилась своими чувствами со слушателями.

«Диана
Диана Гурцкая на благотворительном фестивале «Белая трость» 

«Он всегда живет в моем сердце и будет жить. Именно это не дает мне сломаться и впасть в уныние. Ему было бы это не по нраву. Сказал бы: ''Живи, родная, живи и пой''. Я и живу, и пою ради тебя, родной», — отметила Гурцкая.

По словам исполнительницы, справиться с тяжелейшим горем утраты ей помогают близкие. 16-летний сын певицы Константин и ее брат ежесекундно поддерживают Гурцкую и не оставляют наедине с мыслями.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов