Игорь Николаев пошел против предписания врачей: артист сделал объявление

Игорь Николаев пошел против предписания врачей: артист сделал объявление
Игорь Николаев
Недавно Игорь Николаев выписался из клиники, где его спасали после инфаркта. Однако отдыхать и ничего нн делать он не намерен.

Несколько недель назад стало известно об экстренной госпитализации Игоря Николаева. Выяснилось, что прославленный автор-песенник перенес инфаркт, его жизнь оказалась в опасности. В результате ему провели операцию. Речь идет о коронарном шунтировании.

К счастью, хирургическое вмешательство прошло успешно. Спустя несколько дней после операции Игоря Николаева выписали. Сообщалось, что медики предписали артисту отдыхать и восстанавливаться. Даже появилась информация о том, что ряд запланированных концертов исполнителя отменен и перенесен чуть ли не на следующий год.

Однако бездействовать не в правилах Игоря Николаева. На своей официальной страничке в социальной сети «Инстаграм*» автор-песенник сообщил, что в конце месяца обязательно появится на публике. Он примет участие в мероприятии, которое состоится в Рахманиновском зале Московской Консерватории им. П. И. Чайковского.

"Прекрасная выдающаяся пианистка Екатерина Мечетина исполнит мой фортепианный цикл «15 мелодий», к каждой из 15 пьес я прочту стихотворные эпиграфы, и, конечно, мы подведем итоги конкурса на лучшее исполнение пьес из этого цикла среди учащихся музыкальных школ и слушателей радио «Орфей». Для меня это очень значимое событие, волнуюсь, горжусь и с нетерпением жду этот день!" - объявил Николаев.

Также маэстро обратился к поклонникам, друзьям, коллегам с благодарностью за поддержку. Разумеется, он отметил в послании и медиков, спасших ему жизнь. Интересно, что в комментариях не все поклонники с восторгом восприняли желание Николаева выйти в свет. Обеспокоенные фанаты высказали мнение, что лучше бы он остался дома и занимался восстановлением.



*Организация запрещена на территории РФ