Победитель «Битвы экстрасенсов» ответил на обвинения Пореченкова

(Фото: Instagram*)
Бывший ведущий проекта Михаил Пореченков раскрыл кулуарные тайны съемок «Битвы экстрасенсов»

Телеведущий признался, что первое время ему было интересно работать, а после он узнал о том, что большинство участников работают по сценарию. Пореченков продолжает настаивать на том, что проект — это постановка.

«В самом начале работать было очень интересно. Такие попадались участники, такие экземпляры! Но это первые сезоны. Мы действительно поверили. А потом мы поняли технологию работы… Ведь существуют люди, которые им подсказывают, которые заключают с ними договоры заранее... И когда все поняли, что это кому-то приносит деньги, — вот с этого момента я ушел оттуда. Но были моменты, когда участники что-то понимали. Хотя ни один из экстрасенсов не выдержал ту проверку, с которой я к ним приходил. Не буду говорить, какая это проверка, но ни один не выдержал. Победители — не победители», — говорит Пореченков.

На защиту шоу встал победитель 13-го сезона «Битвы экстрасенсов» Дмитрий Волхов. Он заявил, что договоры действительно заключаются с каждым участником, но ни о каком сценарии и подсказках речи быть не может.

«Каждый участник "Битвы" и правда подписывает договор перед началом, но никакой гонорар за что бы то ни было там не прописан. Речь идет только о бытовых условиях съемки, например о том, что на площадку надо приезжать вовремя или что через несколько часов работы нас обязаны кормить. Мы не получали деньги ни за что: даже за платные SMS, которые в нашу поддержку отправляли зрители», — рассказал Дмитрий в интервью wday.ru.





*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Больше играть не хочу»: Михаил Пореченков задумался о возрасте
«Одно лицо»: вот как сейчас выглядит внебрачный сын Михаила Пореченкова