Федора Бондарчука поставили на счетчик: с режиссера хотят получить 700 миллионов

Федор Бондарчук
Федор Бондарчук
Семь лет назад Федор Бондарчук расстался со своей супругой Светланой. Оказалось, что развод режиссеру еще аукнется.

В 2016 году прогремела новость о расставании одной из самых крепких и красивых пар отечественного шоу-бизнеса. Режиссер Федор Бондарчук и его супруга Светлана заявили о разрыве, отметив, что расстаются полюбовно и никаких претензий, в том числе финансовых, друг к другу не имеют. Тогда Светлане досталась роскошная квартира на Патриарших прудах, а их общие с Федором дети остались на полном обеспечении режиссера.

Однако спустя семь лет Светлана решила напомнить о себе бывшему мужу: стало известно, что она подает на него в суд. Согласно исковому заявлению от госпожи Рудской (именно под такой фамилией значится Светлана), в судебном порядке будет рассмотрено дело о разделе совместно нажитого имущества.

«Я вышла замуж за Федю, когда он был обычным парнем и зарабатывал не больше меня. Первые проекты я ему приносила», - припомнила Светлана добро, которое сделала для бывшего на заре его карьеры.

Видимо, решив, что за то самое добро нужно брать плату, Бондарчук-Рудская собралась прибрать к рукам движимое и недвижимое имущество режиссера. К слову, оцениваются эти активы по меньшей мере в 700 миллионов рублей. Адвокат Сергей Жорин уверен, что дело пахнет жареным.

По всей видимости, Светлана принялась за раздел лишь сейчас, поскольку срок договоренности, запрещающей давать ей какие-либо комментарии о разводе, вышел, поэтому настало время действовать. Жорин не исключил и того, что Бондарчук, обидевшись на бывшую жену, перекрыл ей все финансовые поступления, чем вызвал еще более сильную волну.

Тем не менее 5 октября суд вернул иск Рудской, объяснив это тем, что она, будучи истцом, не попыталась решить вопрос с ответчиком полюбовно. Светлане рекомендовали для начала представить бывшему мужу письменную претензию, а уже после выходить на тропу войны.