Этери Тутберидзе тихо покинула Россию: тренера обнаружили в Европе

Этери Тутберидзе и Диана Дэвис
Этери Тутберидзе и Диана Дэвис
Этери Тутберидзе встретилась с дочкой Дианой Дэвис и зятем Глебом Смолкиным. Фото их встречи распространились в Интернете.

Не так давно фигуристы Диана Дэвис и Глеб Смолкин получили возможность выступать на международных соревнованиях, представляя на льду Грузию. Парочка уже успела выступить под грузинским флагом в Словакии. Недавно в Братиславе прошел престижный турнир на мемориале Ондрея Непелы. Дэвис и Смолкин блестяще выступили на соревнованиях, показав жюри и зрителям зажигательный ритм-танец на льду. По результатам оценок комиссии, пара заняла второе место. Дэвис и Смолкин уступили лишь британцам Лайле Фир и Льюису Гибсону.

«Диана
Диана Дэвис и Глеб Смолкин в Братиславе 

Поддержать Диану и Глеба приехала сама Этери Тутберидзе, которая строго наблюдала за выступлением дочери и зятя. Под надзором Этери Георгиевны Дэвис умудрилась допустить ошибку и упала во время выполнения одного элемента. И тем не менее строгая мама может гордиться Дианой, ведь в сравнении с предыдущими соревнованиями баллы пары Дэвис и Смолкина подросли.

«Этери
Этери Тутберидзе приехала поддержать Дэвис и Смолкина

Этери Тутберидзе уже много лет разрывается между странами. Ее дочь Диана появилась на свет в США, однако практически все детство провела в России. И все же история с Америкой оказалась не закончена. В прошлом сезоне Дэвис и Смолкин столкнулись с серьезной проблемой — они не могли принимать участие в международных турнирах, поскольку у Глеба были проблемы с американской визой, из-за чего он не мог выехать из страны. Теперь же, когда бюрократические вопросы полностью закрыты, а комиссия одобрила смену Дэвис и Смолкина спортивного гражданства, фигуристы могут участвовать в международных турнирах.

Сама Тутберидзе старается о происходящем в своей жизни не распространяться, поэтому внезапные появления тренера в разных странах поклонников уже не удивляют. При этом известно, что большую часть времени Этери Георгиевна проводит в Москве, где работает на базе отделения «Хрустальный» центра спорта и образования «САМБО-70».



*Организация запрещена на территории РФ