Арнольду Шварценеггеру - 70 лет

*instagram.com
Железный Арни, "Мистер Вселенная", экс-губернатор Калифорнии отмечает очередной юбилей

Арнольд Шварценеггер празднует семидесятилетие 30 июля 2017 года. Свою карьеру Железный Арни начал не как актер или политик, а как культурист. Он стал обладателем титулов "Мистер Олимпия" и "Мистер Вселенная". Именно увлечение бодибилдингом и привело Шварценеггера в кино.

Первым фильмом в 1970 году стал "Геркулес в Нью-Йорке". Кстати, создатели фильма посчитали фамилию Арнольда чрезвычайно сложной, и в титрах он значился под псевдонимом «Арнольд Стронг». Затем был "Конан-варвар", который был раздавлен критиками, но пришелся по душе зрителям.

Безусловно, пик популярности уроженца австрийской деревушки пришелся на период трилогии фантастического боевика "Терминатор". Также особой любовью пользуется у зрителей комедийная лента "Близнецы", в которой невозмутимый Арнольд создал блестящий дуэт с Дэнни де Вито.

Читайте также: Арнольд Шварценеггер 40 лет назад и сейчас

За что ни брался бы Шварценеггер, везде добивался значимого успеха. Так, попробовав свои силы в политике, он стал 38-м губернатором Калифорнии в 2003 году. К сожалению или к счастью, президентом США он стать не может ввиду своего австрийского происхождения, а вот дорога в конгресс ему открыта.





*Организация запрещена на территории РФ


Сын Шварценеггера снимется с солисткой Blackpink
Как из-за Шварценеггера погиб актер Вадим Спиридонов