Из-за Успенской посла в США поставили на уши

Илья Резник подарил песню «Кабриолет» Свете из Иваново

Илья Резник подарил песню «Кабриолет» Свете из Иваново

Любовь УСПЕНСКАЯ продолжает нарушать закон, исполняя хит «Кабриолет» на концертах. Поэт-песенник Илья РЕЗНИК, лишивший Любу этого права за неуплату положенных ему гонораров, передал знаменитую песню ведущей программы «Луч света» - Свете КУРИЦЫНОЙ. Так на «Фестивале шансона» в Казахстане зрители послушали «Кабриолет» два раза.

Скандалить хедлайнер «Фестиваля шансона» Любовь Успенская начала с порога гостиницы города Алма-Аты «Royal Tulip». Только у стойки регистрации выяснилось, что музыкантам певицы требуются дополнительные номера.

- Что вы мне суете этот райдер в день выступления? - недоумевал организатор фестиваля Жалгас Хасенов. - Райдер надо присылать за десять дней до концерта. Это у вас в России Любовь Успенская - звезда, а у нас в Казахстане она - никто. Можете собирать вещи и улетать... Сначала за три дня до концерта выясняется, что у Любы американский паспорт и нет визы. Я нашего посла на уши поднял, чтобы он экстренно решил этот вопрос. Потом оказалось, что у вас летит не тот человек, на которого куплен билет. С вами одни проблемы.

Однако Успенская, явно, привыкшая к другому отношению, была не готова к такому приему.  И решила проучить организаторов фестиваля. За час до выхода на сцену она заявила, что не будет петь, если ей не компенсируют моральные страдания.

Организатор фестиваля «Звёзды шансона» Жалгас ХАСЕНОВ заплатил Любе УСПЕНСКОЙ за выступление $50 тыс.

Организатор фестиваля «Звёзды шансона» Жалгас ХАСЕНОВ заплатил Любе УСПЕНСКОЙ за выступление $50 тыс.

- За выступление заплатили семизначный гонорар в рублях, так еще и штрафные - 80 тысяч рублей, - рассказал «Экспресс газете» помощник организатора Владимир. - Люба нам все нервы вымотала. Потребовала оплатить VIP-проход в аэропорту. Предъявила претензию, что с цветами ее не встретили. Я ногу сломал и не смог лично ее сопровождать. Так она мне заявила: «Володя, сломанная нога - не причина!» В лучшей пятизвездочной гостинице Алма-Аты ей тоже не понравилось. Номер, видите ли, не по статусу. В ее райдере написано, что она живет с костюмершей, но в последний момент Люба заявила, что будет одна в номере. Пришлось переселять ее в президентский люкс, еще и костюмерше брать отдельный. У нас стандартный номер стоит 500 долларов, а президентский – 2000 в сутки.

Мы выяснили, что за участие в фестивале организаторы выложили Любе Успенской $50 тыс.

УСПЕНСКАЯ: «Света, я честно отпахала своё, чтобы заслуженно занять место в бизнес-классе»

УСПЕНСКАЯ: «Света, я честно отпахала своё, чтобы заслуженно занять место в бизнес-классе»

Каждой - по «Кабриолету»

На сцене Успенскую ждал еще один сюрприз: песню «Кабриолет» первым номером фестиваля неожиданно исполнила Света Курицына из Иваново. Оказалось, что сам маэстро Илья Резник, запретивший через суд исполнять эту песню Успенской, подарил право на хит Свете. Ведущая программы «Луч света» на НТВ специально брала уроки вокала. Девушка вышла на сцену в черном коктейльном платье с глубоким декольте, сразившим наповал весь зал. После эффектного выхода на сцену Света осталась на ней в качестве ведущей мероприятия. Когда в конце фестиваля из-за кулис вышла Любовь Успенская, Света по простоте душевной затеяла с певицей диалог:

- Люба, вы же не обижаетесь, что я теперь пою «Кабриолет»? - обратилась к Успенской телеведущая.

- Наши кабриолеты точно едут в разные стороны, - грубо парировала Любовь.

Перед гримеркой соперницы продолжили выяснять отношения:

- А давайте, Люба, будем вместе петь «Кабриолет»? - предложила Курицына.

Света КУРИЦЫНА для исполнения «Кабриолета» надела шикарное платье с глубоким декольте

Света КУРИЦЫНА для исполнения «Кабриолета» надела шикарное платье с глубоким декольте

- Заплати мне 50 тысяч долларов - и я спою с тобой. Не знаешь, где взять такую сумму? Ну, деточка, ты же крутишься среди богатых мужчин. Подойди к одному, покажи пышную грудь и скажи: «Дай денег! Хочу спеть с Успенской»...

- Любовь, ваш бывший директор Алина Макова говорит, что вы пьете, скандалите? - напомнила о случившихся недавно разборках Курицына.

- Алина была не директором, а помощницей по сайту, - поправила ее Успенская. - Больная женщина, ей надо лечиться в клинике. Алкоголичка - за что я ее и уволила. А я бы выпила, да сижу на лекарствах, йогой занимаюсь. Кто она, а кто - я? Смешно.

Ситуацию с уволенной Маковой объяснил директор певицы Виталий Макаров:

- Она кроме того, что пила, еще на грибах сидела. А Люба сто лет как в рот не берет.

Альбом записан, как с похмелья

Напомним, что некоторое время назад УСПЕНСКАЯ уволила свою работницу Алину МАКОВУ. В отместку та дала скандальное интервью, после которого внезапно попала в больницу с отравлением лекарствами. Однако от своих слов Алина не отказывается.

- То, что Люба пудрит носик и уходит в запой, - известный факт, - в телефонном разговоре сообщила «Экспресс газете» Макова. - В прошлом году на свой день рождения так напилась, что неделю не просыхала. Конечно, забыла выдать мне зарплату. Относится к людям, как к скотам. Называла меня за глаза быдлом. Конфликт произошел из-за того, что я высказалась по поводу ее альбома «Не забываю» нелицеприятно: «Записан, как с похмелья». Люба оскорбилась и возразила: «Я тоже могу сказать, что ты пьешь». Отношения не улажены. Из-за Любы я оказалась в больнице. И подаю на нее в суд по статье - «доведение до самоубийства».

Прикинь!

По словам Маковой, у Успенской нет разрешения на работу в России, она не платит у нас налоги. Сейчас пытается получить второй - российский паспорт, потому что купила дом в Подмосковье.




*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов