Киркорова и Успенскую оперировал самоучка-кальянщик

Раньше Люба Успенская дружила с хирургом Хайдаровым
Раньше Люба Успенская дружила с хирургом Хайдаровым
Вот уже несколько месяцев не утихает скандал вокруг пластического хирурга Тимура Хайдарова, снискавшего известность радикальным преображением внешности Филиппа Киркорова. А началось с того, что вечно поддатая певица Слава (Анастасия Сланевская) и примкнувшая к ней Любовь Успенская (Сицкер) пожаловались, что когда-то сделанные им Хайдаровым операции привели к тяжелым осложнениям. Следом жалобы на качество его услуг от знаменитостей и обычных граждан посыпались как из рога изобилия.

Сам доктор все претензии категорически отвергал и обвинял оппонентов в клевете и травле. Уверял, что всегда выполнял работу безупречно, а осложнения якобы возникали только у тех, кто не соблюдал его рекомендации по реабилитации. Хотя еще недавно Хайдаров признавался в интервью в своем, мягко говоря, недостаточном профессионализме и отсутствии должного образования.

- Был у тебя такой момент, что во время операции ты вдруг понимал: «Я не знаю, что дальше делать»? - спрашивал его два года назад ведущий «СПС подкаст» Самвел Кафьян.

- Раньше да, - отвечал Тимур. - Чтобы ты понимал, я делаю в год более полутора тысяч операций. Сейчас я с закрытыми глазами могу сделать любую операцию. Но нельзя зарекаться в хирургии. Действительно были случаи, когда была тупиковая ситуация. «Мазафака! - думал я. - Что делать?» Спросить было не у кого. Наставника у меня никогда не было. Я самоучка.

- На YouTube открывал, смотрел, как школьник делает, и повторял?

- Ну не прямо на YouTube. Где-то на YouTube, где-то в Instagram* (запрещен на территории РФ.), где-то на конференциях. Потому что было время пять лет назад, когда у меня не было денег купить книжку. Это правда. Я подрабатывал кальянщиком в Москве, помимо моей основной работы. Это еще один для вас эксклюзив. Этого никто не знает.

- То есть ты хорошо забиваешь кальяны?

- Я тебе сделаю абсолютно любой - сладко-свежий, с кислинкой, цитрусовый и так далее. Ты зря смеешься. Я был очень успешным кальянщиком. Зарабатывал хорошие деньги. Я настолько полюбил эту профессию, что у меня на минутку проскользнула мысль: «Может, остаться кальянщиком?»

«Фил
Фил с близнецами. В круге Хайдаров с Виталием Ситником 

Квартира для близнеца

Киркоров оказался едва ли не единственным из пациентов оскандалившегося хирурга, кто горячо встал на его защиту. В частности, когда Слава, в очередной раз основательно приняв на якобы изуродованную Хайдаровым грудь, заявила, что у Филиппа после его операций тоже не обошлось без осложнений, он даже разделся перед камерой, чтобы доказать обратное. Правда, у ушлых сетевых хомяков такой преданности певца своему доктору нашлось неожиданное объяснение.

- Хайдаров развлекается с одним из братьев Ситников, которых Киркоров возил в Италию на показ Дольче&Габбана, - поведал на своем канале Anton S Live блогер Суворкин. - Вот видео с концерта Киркорова. Этот мальчик подходит к Хайдарову, и у них начинаются обнимашечки и все такое. Проблема в том, что Ситники - это два брата-близнеца. «На этом видео с Хайдаровым - Виталий Ситник. Я знаю братьев очень хорошо и умею их различать», - пишет мне одна из пташек (информаторов.). А Киркоров увлечен братом Виталия - Максимом Ситником. Когда они ездили в Италию, его представляли как стилиста. Ну какой он стилист?! Я не могу показать его фото со всеми дырками из известного телеграм-канала. Но род его занятий явно называется иначе. В Филипповском переулке у Киркорова есть квартира. Как говорят, он взял вперед за несколько десятков концертов предоплату - около миллиона евро. И купил квартиру в том же самом доме для Максима Ситника. Скажу больше, Киркоров отменяет концерты. Его команда сидит без работы. Он занят только своим новым увлечением. Эту информацию мне несет не одна моя пташка. Этот брат Ситник крутит-вертит Киркоровым как хочет.

- Киркоров падок на лесть, подхалимство и смазливых парней, - объяснила форумчанка с baginya.org BabyLemonade. - Все это есть у Тимура Хайдарова. Даже если Филя чем-то недоволен, он никогда этого не скажет. Он слабый мэн. Гавкает только на женщин.

«Юлиан
Юлиан не выглядит на свои 50 лет 

Без синяков

- Такая активная пропаганда этого врача Хайдарова со стороны Киркорова и впрямь выглядит странно, - поделился мнением с «Экспресс газетой» певец Юлиан. - То ли Филипп получает от него услуги по бартеру и таким образом отрабатывает. То ли за всем этим действительно стоят какие-то личные отношения. У меня этот Хайдаров доверия не вызывает. Кажется, что после его операций Киркоров не омолодился, а стал выглядеть хуже. С белыми волосами и бородой его можно перепутать с его 90-летним папой. А зачем ему понадобилось исправлять задницу - вообще не понимаю. Это не тот орган, которым он поет.

Я не имею ничего против Филиппа. Просто считаю, что стареть нужно с достоинством. Когда человеку за полтинник и он пытается что-то от своего тела отрезать или, наоборот, присобачить, да еще публично это демонстрирует, это немножко смешит народ. Тут уже нужны комментарии психиатра. В таких случаях я всегда цитирую Вольтера: «Кто не обладает духом своего возраста, тот несет на себе все горе этого возраста».

Пластическая хирургия - это уже какая-то архаика. Есть гораздо более продвинутые и более безопасные технологии. От лишнего веса лично я избавлялся с помощью уколов от диабета, которые мне назначил врач-эндокринолог. А недавно я познакомился с гениальным врачом Сергеем Барсуковым и попробовал у него совершенно уникальную процедуру. Ты час лежишь. А тебе водят по лицу специальным прибором, оказывающим глубокое воздействие ультразвуком. Раньше им дробили раковые клетки, до которых нельзя было добраться скальпелем. А теперь придумали использовать его в косметологии. Оказалось, ультразвук способствует выработке коллагена (белка, составляющего основу тканей.). За час я сразу помолодел. При этом ничего не резал. Даже синяков не осталось.



*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов