Вскрылась правда о том, почему Бабкину и Васильева выгнали из «Модного приговора»

На Первый канал возвращается шоу "Модный приговор"
Надежда Бабкина и Александр Васильев
Надежда Бабкина и Александр Васильев
Стало известно, что легендарное шоу «Модный приговор» возвращается на экраны, однако теперь зрители увидят его после серьезных кадровых перестановок.

Некогда обожаемая зрителями передача «Модный приговор» последний раз вышла в эфир больше года назад. На протяжении 16 лет ведущие переодевали участников программы и дарили им новый имидж. Все домохозяйки страны включали телевизор, когда начиналось шоу. Долгое время место главного «судьи» занимал историк моды Александр Васильев, а его коллегами были Эвелина Хромченко, Надежда Бабкина и Юлия Барановская. Известно, что только последняя из них является штатным сотрудником «Первого канала», а  контракты с остальными закончились в декабре 2022 года.

Уже больше года на «Первом» практически не выходят развлекательные передачи, но слухи о том, что «Модный приговор» все же хотят вернуть, появились минувшим летом. Конкретных сроков никто не называл и вместе с этим было не понятно, в каком виде и в каком составе шоу вновь появится на экранах.

Теперь же в СМИ просочилась информация о том, что на конец октября запланированы первые съемки. При этом пока конкретных данных по поводу того, насколько часто будет выходить передача, нет. На «Первом канале» не исключают, что новый «Модный приговор» будет шоу выходного дня.

Любопытно и то, кто из ведущих все же продолжит переодевать участников программы. Пока сомнения не возникают лишь относительно Юлии Барановской. Также известно, что ситуация с Эвелиной Хромченко находится на этапе переговоров. Разочароваться, скорее всего, придется поклонникам Надежды Бабкиной, которая работает на НТВ в похожем шоу.

Что же касается Александра Васильева, то его появление в «Модном приговоре» исключено. Историк моды не раз отличался антипатриотичными высказываниями, поэтому продюсеры активно занимались поиском нового ведущего. Известно, что на роль «судьи» было сразу несколько конкурентов Васильева из списка именитых гуру моды нашей страны.