«Люди понимали, что лучше не подходить»: странное поведение Пугачевой на похоронах Юдашкина больше не секрет

«Люди понимали, что лучше не подходить»: странное поведение Пугачевой на похоронах Юдашкина больше не секрет
Пугачева держалась особняком
В начале мая после продолжительной болезни из жизни ушел знаменитый художник-модельер Валентин Юдашкин. На тот момент сбежавшая из России Пугачева уже много месяцев не показывалась в родной Грязи после скандального заявления в адрес соотечественников.

При жизни кутюрье тесно общался со многими российскими знаменитостями, но особенно его любила Алла Пугачева. Исполнительница хита «Позови меня с собой» настолько боготворила своего Валечку, что даже не поленилась приехать на похороны лучшего друга. За несколько месяцев до этого женщина, которая уже давно не поет, влипла в некрасивый скандал, когда пыталась реанимировать репутацию молодого мужа.

Алла Борисовна, напомним, вернулась в родную Грязь вместе с детьми в августе прошлого года, но так и не сумела выхлопотать для скандального шоумена гарантий, которые позволили бы ему возобновить деятельность на территории РФ. Обозвав россиян холопами и рабами, Пугачева поспешила вернуться в Израиль, явно не собираясь появляться в родных пенатах после постигшего ее семью разочарования.

Но смерть Валентина Юдашкина спутала опальной артистке все карты. Понимая, что отсутствие на его похоронах – дань неуважения, Примадонна все же соизволила прилететь в Россию. В зал прощаний почетная гостья просочилась с черного хода, при этом выглядела холодной и отстраненной. Очевидцы отмечали: на Троекуровском кладбище артистка, «утонувшая» в огромной черной шляпе, вела себя настолько странно, что люди в испуге сторонились главной певицы страны.

О том, как на самом деле вела себя Пугачева, теперь высказалась единственная дочь кутюрье Галина Юдашкина. Блондинка, унаследовавшая империю именитого папы, прекрасно осознавала, что Пугачева появилась на похоронах не ради близких модельера, а исключительно в память о многолетней с ним дружбе.

«Обстановка не располагала к поговорить, рассказать, как у тебя дела, все были достаточно в том состоянии, в котором обычно люди находятся на похоронах. Она была просто в себе. Люди понимали, что сейчас как бы лучше не подходить, потому что сейчас не тот момент, а не потому, что с ней специально никто не здоровался»,  —  попыталась выгородить подругу отца Юдашкина.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов