Настасья Самбурская готова лечь под Михаила Гуцериева

Настасья Самбурская
Настасья Самбурская
Вы когда-нибудь заходили в склеп? Постоять в тишине, подумать о вечном или просто переждать неожиданный дождик. Помните запах, даже не столько запах, сколько ощущение тлена? Вот если помните, то считайте, что вы побывали вместе со мной на гала-ужине Российской национальной музыкальной премии «Виктория».

Только представьте: стою я, значит, посредине склепа, а ветер носит вокруг меня давно полинявшие постеры с фото когда-то известных артистов, отчего изображения на них кажутся живыми. Жуть! Но бутылка пива, выпитая по дороге и два бокала красного на входе, помогли мне перебороть страх и уныние. Пыльные фигуры бывших знаменитостей стали вызывать лишь добрую улыбку сочувствия, а за богато накрытые столы я был готов простить им их бессмысленную трескотню.

«Гуцериева
Гуцериева буквально окатили комплиментами со всех сторон 

Ведущий мероприятия Вячеслав Манучаров почему-то назвал главным гостем премии поэта-миллиардера Михаила Гуцериева. Какой он гость, если «Виктория» принадлежит ему со всеми потрохами, а за каждый кусок хлеба на банкете заплачено из его бездонного кармана?!

Меня, кстати, постоянно удивляло, почему богач одевается как опрятный пенсионер. При взгляде на Михаила Сафарбековича мне почему-то всегда вспоминается провинциальный Торжок.

- Чтобы денег не просили такие, как ты, - раскрыл мне тайну скромного обаяния буржуазии певец Леша Воробьев.

«Михаил
Михаил Гуцериев 

Качественный продукт

Не успел я принять за это открытие еще три бокала игристого, как началось. На сцену вышел сам Гуцериев.

- С каждым годом премия «Виктория» набирает обороты. Количество независимых и объективных академиков становится все больше и больше. Наша музыкальная индустрия стремительно развивается: артисты, композиторы, поэты создают очень качественный продукт, - заявил он ошеломленному залу.

«Гуцериева
Гуцериева буквально окатили комплиментами со всех сторон 

Количество академиков у него, значит, растет, как надои, а композиторы и поэты создают продукт. Впрочем, то, что он производит в тандеме с Игорем Крутым, действительно можно назвать только продуктом.

На этом можно было бы выпить парочку красного, аккуратно сложить бутерброды в карман и уходить. Но захотелось получше рассмотреть потолстевшую на 20 килограммов Аниту Цой.

Воробьев пришел с главой пиар-агентства Мариной Ермошкиной
Воробьев пришел с главой пиар-агентства Мариной Ермошкиной 

- Коты кушают лучше нас, - поделился своими зоологическими наблюдениями Юрий Антонов.

Насквозь пропахший кошачьей струей, артист жаловался, что его траты только на корм для многочисленных питомцев давно превышают 50 тыс. руб. в месяц. То есть живут его зверушки впроголодь. Ведь их в домашнем зоопарке Антонова чуть ли не 200 штук! Хотя кто их там считал. Может, уже и до тысячи расплодились, пока хозяин на банкет отлучился.

«Анита
Анита Цой 

Агутин грезит о Пугачевой

Настасья Самбурская в торжественном трауре безутешной вдовы старательно не смотрела в сторону Виктора Дробыша. Пару лет назад они поссорились и даже судились за права на песни. С тех пор певица считает, что продюсер ее обобрал, и ищет нового благодетеля.

Она пришла в нужное место. Михаил Гуцериев почти не сопротивлялся, когда девушка схватила его за рукав пиджака и потащила в укромный уголок пошептаться. Большие деньги любят тишину, а за маленькие исполнять стихи такого опытного поэта Настасья, конечно, не согласится.

«Жасмин
Жасмин тоже не отлипала от олигарха 

Маневр певицы ни от кого не укрылся. Все поняли, о чем в темноте кулис пойдет разговор между мужчиной и женщиной. Шуршание купюр вместо шуршания спадающего платья. И имитация благодарности вместо имитации оргазма. Не шоу-бизнес, а скука смертная.

Не то что у 88-летнего Николая Агутина. Он удивил собравшихся рассказом, как давеча по-мальчишески проснулся с мыслями об Алле Пугачевой.

- Почему ее дернуло уехать в Израиль? Такая баба хорошая, - вздыхал свекор Анжелики Варум, вспоминая то ли сон, то ли совместную работу с АБ в «Веселых ребятах».

sam_6
Гитарист пугачевской группы «Рецитал» Левшин поддержал СВО и даже посвятил нашим военным клип «Ветер перемен». А Остудин, конечно же, затаился 

- Она уехала туда для комфортной жизни, хотела, чтобы ее дети жили в теплой стране. Да, я знаю, что они сейчас ходят там в бомбоубежище. Но даже после случившегося горя она в Россию не приедет. Она знает, как и что делать, и не надо ей в этом мешать, - окончательно расстроил Агутина бывший гитарист Пугачихиного «Рецитала» Александр Левшин.

Оказывается, это Яна первая заприметила супермодного нынче SHAMAN’а. Верите?
Оказывается, это Яна первая заприметила супермодного нынче SHAMAN’а. Верите? 

Королевский стульчик

Никто из собравшихся и не собирался мешать. Всем было хорошо и без Аллы Борисовны. Особенно обрадовалась Яна Рудковская, мечтающая хотя бы одной половинкой, но примоститься на королевский стульчик. Оказывается, это она первая заметила SHAMAN’а и дала тому дорогу в жизнь, взяв его песни в свое ледовое шоу в прошлом году.

- Давайте это признаем. Нравится это кому-то или нет, - предложила Рудковская.

«Хитрая
Хитрая Агурбаш присоседилась к хозяйке музыкальных телеканалов Наталье Палиновой 

Нарываться на скандал никому не хотелось, и воодушевленная Яна перешла к новостям о Билане.

Если вкратце, то Дима сейчас с запущенным бронхитом, рискуя здоровьем, пытается заработать все деньги в стране, пока уехавшие артисты не вернулись. Мало того, жадные толстосумы его ни капельки не жалеют и считают, что раз они заплатили, то имеют на Билана все права - хоть на живого, хоть на какого.

«Юрий
Юрий Антонов 

К этому времени я сам был уже скорее мертв, и никакие деньги не смогли бы меня оживить, а вот официант смог.

- Вставайте, все уже разошлись, - тряс меня за плечи безжалостный сын далекого таджикского аула.

Григория Гладкова сопровождала чем-то опечаленная блондинка. Но не жена и не дочь, это точно
Григория Гладкова сопровождала чем-то опечаленная блондинка. Но не жена и не дочь, это точно 

Ну как же все? За центральным столиком опустевшего зала сидели Крутой и Гуцериев. Наверное, обсуждали, как им еще увеличить число академиков и произвести еще больше продукта. Пожелать им творческих успехов у меня не было никакой возможности. На столе случайно завалялось полбутылки белого. Им-то я и помянул «Викторию».

Игорь Лихута (муж Таисии Повалий) смотрел на Крутого преданными глазами
Игорь Лихута (муж Таисии Повалий) смотрел на Крутого преданными глазами