Петросян взорвался: мошенники покусились на миллионы юмориста

Евгений Петросян
Евгений Петросян
Звонок якобы из банка получает регулярно чуть ли не каждый второй россиянин. Бессменный ведущий «Смехопанорамы» рассказал о том, как он лично жестко поставил мошенников на место.

В последнее время аферисты совсем распоясались. Они налево и направо проворачивают свои коварные схемы и наживаются на честных людях. Сейчас отправить «письмо счастья» или сделать один звонок «из банка» не стоит ничего, а вот заработать на этом можно миллионы. На удочку наглых преступников чуть не попался и Евгений Петросян.

Артист рассказал, что недавно он получил странный звонок. Из трубки мужским обрывистым голосом прозвучала тревожная новость — банковский счет ведущего «Смехопанорамы» находится под серьезной угрозой, а любезно помочь решить проблему может  именно позвонивший Петросяну «сотрудник безопасности банка». К счастью, Евгений Ваганович тут же сообразил, в чем дело.

Петросян церемониться с мошенником не стал и жестко поставил его на место, предложив закончить разговор полюбовно. Аферист, который совершенно не ожидал, что его гениальная схема так быстро раскроется, успел нахамить артисту, а после бросил трубку.

«Но-но-но, попрошу вежливо разговаривать с сотрудником банка»,  —все тем же обрывистым голосом проговорил раздосадованный мошенник.

На самом деле люди зачастую все же верят подобным звонкам. Коварные аферисты намеренно создают стрессовую обстановку, в которой жертва начинает судорожно думать, что делать, а когда слышит, что есть решение проблемы, тут же соглашается со всем, что ей предлагают на другом конце трубки. Как правило, все заканчивается тем, что обманутый гражданин переводит деньги на якобы безопасный счет, после чего нажившиеся преступники перестают выходить на связь.

И хорошо, если на этом преступная схема сворачивается. Бывают случаи, когда шантаж продолжается, а люди в отчаянии продолжают переводить на счета мошенников все больше и больше денег. Найти преступников крайне сложно, поэтому легче просто игнорировать подобные звонки.



*Организация запрещена на территории РФ