Яна Рудковская неожиданно раскритиковала действия российских властей: «Все только теряют»

Яна Рудковская неожиданно раскритиковала действия российских властей: "Все только теряют"
Яна Рудковская
Знаменитый продюсер неожиданно высказалась против проводимой политики. Блондинка считает, что именно власти не дают людям развиваться.

48-летняя Яна Александровна, в отличие от многих коллег по шоу-бизнесу, никогда не высказывала оппозиционных идей. Напротив, экс-продюсер Виктора Белана (также известен как Дима Билан) всегда демонстрировала свою лояльность руководству страны и президенту. Тем неожиданнее для поклонников стало ее сегодняшняя реплика о запрещенной в РФ соцсети Instagram*. Блондинка встала на защиту американской корпорации Meta, которая была признана экстремистской.

Instagram* находится под запретом не только в России, но и в Китае. Сегодня Рудковская опубликовала результаты исследования, согласно которому соцсеть по-прежнему оказывает огромное влияние на азиатский регион. В Поднебесной Instagram* является важной площадкой для модных и косметических брендов, даже несмотря на наличие серьезной конкуренции в лице TikTok. Только в январе этого года, по подсчетам, в Китае было порядка 3,5 миллионов пользователей Instagram* — несмотря на все запреты и ограничения.

Недавно говорившая об измене мужа Рудковская сравнила это с тем, что происходит в России. Продюсер убеждена, что власти совершили ошибку, запрещая Instagram*.

«Если столько людей пользуются запрещённой соцсетью, может быть, нет необходимости её запрещать? Какой смысл, от этого только все теряют. Даже китайская интернет-изоляция не всесильна, столько людей совершенно открыто сидит в западных соцсетях. У нас похожая ситуация, и, возможно, всё таки нужно уметь договариваться в таких деликатных моментах. Люди и так потеряли большой процент заработка, может и не стоит лишать их последней отдушины?» — задается вопросом знаменитость.



*Организация запрещена на территории РФ