Ширвиндт совсем сдал: еле передвигается и говорит

Александр Ширвиндт
Александр Ширвиндт
Сын обнародовал свежие кадры, на которых запечатлен Александр Ширвиндт. В этот раз появление легендарного артиста в Сети было приурочено ко Дню гаражиста.

Поклонники Александра Ширвиндта неустанно следят за его здоровьем. Еще в прошлом году у него обнаружили нестабильную стенокардию без повреждения сердечной мышцы. С каждым днем актеру все труднее передвигаться и говорить. И все же Ширвиндт не мог пропустить мероприятие, посвященное 100-летнему юбилею Московского академического театра сатиры, президентом  которого он является. Тогда помощница Ширвиндта отметила, что артист чувствует себя хорошо.

Еще два года назад Александр Анатольевич был художественным руководителем  театра, но из-за проблем со здоровьем ушел с поста. Каждое появление актера в социальных сетях тоже становится большим событием. Его сын Михаил периодически делится фотографиями или видео с отцом. В этот раз публикация неожиданно была приурочена к французскому празднику. Александр Ширвиндт через экран поздравил подписчиков с Днем гаражиста и понадеялся, что постепенно он распространится и в России.

«Александр
Александр Ширвиндт 

«С праздником, уважаемые гаражисты! Новому гаражному выпуску — быть. Только не говорить, что уже отчаялись ждать. Или отчаялись?!» — подписал публикацию Ширвиндт-младший.

Вместе с этим трогательное поздравление Александра Анатольевича не на шутку напугало поклонников. В комментариях встревоженные фанаты отметили, что их любимому артисту стало совсем тяжело двигаться и даже говорить.

«Я Вас и вашего папу очень обожаю!!! К сожалению, голос меня сейчас его не порадовал. Здоровья Вам!!!» (здесь и далее орфография и пунктуация авторские), — переживают поклонники.

Но все же несмотря на возраст и недуг, Ширвиндт сохранил свою аристократическую натуру, что радует и обнадеживает его поклонников.

«Обожаю этого актера! Талантливый, интеллигентный, умный, мудрый, веселый!!! Дай Бог вам еще многие лета!!!» — пишут восторженные зрители.



*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов