Масляков назвал козлом известного артиста

Александр Масляков
Александр Масляков
Оказывается, между Александром Масляковым и Валдисом Пельшем произошла крупная ссора. Тот даже назвал артиста козлом.

Юмор — дело тонкое, особенно когда речь идет о телевидении. Не секрет, что прежде, чем попасть в эфир, шутки проходят строгий отбор, а многие из них бракуются по разным причинам. Многие годы одной из наиболее ярких юмористических передач России остается КВН. О том, какие шутки ни в коем случае нельзя ставить в программу, рассказал Валдис Пельш.

С 2022 года Пельш вместе со своими коллегами ведет любимый зрителями КВН, однако вместе с этим он является и членом жюри, который строго оценивает выступления команд. По словам ведущего, на шутки он старается никогда не обижаться, однако скептически относится к тому, если участники пытаются посмеяться над членами жюри — уж никак такой подход не вяжется с этикой.

Пельш признался, что к отбору шуток всегда подходил достаточно категорично, а сам Александр Масляков в свое время заявил, что артист напрочь лишен чувства юмора и ничего не понимает. В начале нулевых Пельш отхватил от Маслякова по полной. По словам ведущего, произошло это из-за одного своеобразного эпизода.

«Мне приносят запись КВН, где Вадик Галыгин выходит в купальнике а-ля Борат, из-под которого в интересном месте торчат волосы. Смешно, но они зачем-то дали крупный план. Я взял и вырезал», — рассказал Пельш.

Пришедший в ярость Александр Масляков позвонил ведущему и выдал, что тот козел, который ничего не смыслит в юморе. После этого артисты не разговаривали целый год, а общаться начали, когда Александр Васильевич пригласил Пельша в члены жюри КВН.

По словам ведущего, он не видит ничего плохого в шутках «уровня ТНТ». Пельш уверяет, что дело исключительно в том, что нужно четко разграничивать форматы и не допускать в эфир «Первого» то, что можно посмотреть на других каналах. Кроме того, Пельш подчеркнул, что это касается и КВН. Бывают удачные и неудачные сезоны, поэтому юмор подразумевает фильтрацию, убежден он.