«Душа вечная»: как прошло закрытое прощание с убитым сыном Стаса Намина

«Душа вечная»: как прошло закрытое прощание со зверски убитым сыном Стаса Намина
Стас Намин
В Москве прошло прощание с сыном Стаса Намина. Как и предупреждали всех неравнодушных, траурная церемония была закрытой. Однако некоторые подробности отпевания Артема Микояна все же удалось узнать.

Создатель и лидер группы «Цветы», один из основоположников русского рока Стас Намин сейчас переживает тяжелейшие дни. В минувшее воскресенье артист вместе с узким кругом родственников попрощался с погибшим ранее сыном, убитым собственным братом. Учитывая резонанс трагедии, семьей Намина было принято решение провести закрытую церемонию.

Что происходило в церкви, где отпевали Артема Микояна, неизвестно. Зато есть информация, что после таинства тело сына рок-музыканта было кремировано. Это решение прокомментировала первая жена Намина. Она, несмотря на свой статус, вошла в узкий круг родных Стаса, приглашенных на прощание с Артемом.

«Почему они выбрали именно кремацию? Человек, который умер даже тысячу лет назад, не вернется в свое тело. А душа вечная», — заявила Анна Исаева.

Хотя пока нет точной информации о том, где похоронят Артема Микояна, вариантов не так уж много. Известно, что на Новодевичьем кладбище расположено семейное захоронение Микоянов. Там, к слову, нашел последнее пристанище прадедушка покойного сына Намина, знаменитый советский партийный деятель и соратник Сталина Анастас Микоян. Скорее всего, там же похоронят и Артема.

Сын Намина, напомним, был жестоко убит вместе со своей бабушкой по материнской линии в подмосковной деревне Крюково вечером 18 октября. Преступление совершил брат Артема и пасынок Намина Роман, от которого музыкант уже успел откреститься. По словам Стаса, сын его экс-супруги от первого брака был «отморозком» и «мерзким человеком». Известно, что у Романа была слабость к запрещенным веществам. Сейчас он заключен под стражу, его дело будут разбирать в суде.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов