Йоханссон рассказала, как избавилась от прыщей

Скарлетт Йоханссон
Скарлетт Йоханссон
38-летняя кинозвезда Скарлетт Йоханссон («Мстители», «Черная вдова») получила премию Golden Heart Awards (GHA)

Скарлетт вместе с известным дизайнером сумок Майклом Корсом является соучредителем премии GHA, однако престижной награды удостоилась не по блату, а за благотворительность - словом и долларом борется со СПИДом, раком и голодом. На церемонии, правда, больше интересовались, не пробежала ли черная кошка между ней и ее мужем - Колином Жостом, но на личные вопросы Йоханссон отвечала фирменной улыбкой.

Зато накануне поделилась сокровенными секретами о своей внешности:

- Я занимаюсь пилатесом последние восемь лет или около того и считаю, что это потрясающе. Раньше я в основном просто поднимала тяжести, но в какой-то момент мое восстановление было не таким, как раньше. Видимо, сказывался возраст.

Больше всего портили жизнь Скарлетт прыщи.

- Я использовала все продукты, которые мне советовали и рекламировались. Прошла через циклы избавления от прыщей, но потом у меня вновь появлялись покраснения и раздражение. Это был неразрывный круг. Когда мне было около 20, я стала увлажнять кожу, и через неделю она становилась совершенно другой, - рассказала актриса.

Сейчас у нее другие заботы, главная из которых - постараться прекратить забастовку в Голливуде. Дело это не только профессиональное, но и семейное: муж Скарлетт - сценарист. Для этого на днях она провела переговоры с руководством Гильдии актеров США.