«Есть опасность»: Бабкина рассказала, что случилось с Ротару

Надежда Бабкина
Надежда Бабкина
Надежда Бабкина и София Ротару были дружны всегда. Исполнительницы часто появлялись вместе на сцене, однако политические обстоятельства вынудили их прервать общение.

Надежда Бабкина дала интервью ведущему проекта «Так сказать». Исполнительница порассуждала о судьбе фольклора и рассказала о том, через какие преграды ей пришлось пройти, чтобы создать свой знаменитый театр «Русская песня». Надежда Георгиевна посетовала на то, что на заре ее карьеры никто не мог оценить по достоинству всю мощь народной песни. Вместе с этим Бабкина приоткрыла завесу тайны происходящего на эстраде на данный момент.

Еще несколько лет назад российский шоу-бизнес практически нереально было представить без стоящих на одной сцене Надежды Бабкиной и Софии Ротару. Исполнительницы всегда были достаточно близки, однако в силу обстоятельств их жизненные пути разошлись. И Бабкина, и Ротару предпочитали сложившуюся ситуацию не комментировать. Но Надежда Георгиевна все же первой прервала молчание и раскрыла истинную причину, по которой теперь практически не общается с коллегой по цеху.

«Мы с ней созваниваемся, но на какое-то время прервали общение, потому что есть опасность», — призналась певица.

По словам Бабкиной, с годами ее отношение к Ротару остается стабильно положительным. Артистка нисколько не сомневается в профессионализме коллеги и, более того, считает ее хорошим человеком. Надежда Георгиевна рассказала, что певица даже должна была принять участие в ее сольном концерте. Планировалось, что исполнительницы споют на украинском языке «Червону руту».

Бабкина напомнила, что вся семья Софии Ротару живет на Украине, поэтому певица оказалась «в осадном положении». Надежда Георгиевна подчеркнула, что было бы безумием требовать, чтобы Ротару приехала в Россию, так еще и выступала здесь, поскольку неизвестно, как на гастроли Софии Михайловны в России отреагировала бы украинская публика.

«Надо, прежде чем уехать, подумать, потому что вернуться домой всегда охота», — подытожила Бабкина.