Дина Гарипова: В склоках участвовать не хочу!

Певица не считает песню «What if», которую она споёт на «Евровидении-2013», плагиатом

Певица не считает песню «What if», которую она споёт на «Евровидении-2013», плагиатом

В пресс-центре «РИА Новости» прошла мультимедийная пресс-конференция с участием победительницы шоу-конкурса Первого канала «Голос» Дины ГАРИПОВОЙ. Именно она будет представлять Россию на конкурсе «Евровидение-2013», который пройдет в шведском городе Мальме. Первое выступлении нашей певицы планируется уже в первом полуфинале 14 мая.

Страсти, разгоревшиеся накануне вокруг возможного плагиата с песней под названием What if («Что, если...»), которую должна спеть Гарипова на «Евровидении», лишь подогрел интерес прессы к этому событию. Но еще больший интерес вызвало участие в ней музыканта Александра Градского. Ведь именно он готовил Дину на протяжении всего конкурса на Первом канале. А слово и дело Градского дорогого стоят. И на пресс-конференции мэтр оказался, как всегда, в ударе. Заявив, к примеру, что Гарипова свое уже взяла – получила народную любовь, (ведь за нее проголосовало более миллиона телезрителей), и что, мол, на какое-то «Евровидение» ей вовсе ехать и не обязательно. Ничего нового там она уже не откроет. А значит, и смысл поездки, как бы, пропадает.

Дина ГАРИПОВА

Проявив себя истинным патриотом, Градский недвусмысленно дал понять, что петь всем артистам России нужно только в своей стране и развивать свой талант на родной земле. И исключительно на русском языке. Может, это и верно? Кому мы нужны со своим менталитетом за бугром?Тем не менее, сама Дина к поездке на «Евровидение» решила серьёзно подготовиться. Гарипова собирается взять с собой маму для поддержки и даже шведский язык немного изучить. Мало ли, как там на чужбине может сложиться… А вот по поводу возможного плагиата с песней, Дина ответила просто и ясно: «Когда впервые ее услышала, у меня не было чувства, что я ее уже где-то слышала. Но признаюсь честно - в склоках и компиляциях на эту тему участвовать не стану».

Дина ГАРИПОВА

Дина ГАРИПОВА

Дина ГАРИПОВА

Дина ГАРИПОВА, Александр ГРАДСКИЙ

Александр ГРАДСКИЙ

Александр ГРАДСКИЙ