Не сумевшей удержать язык за зубами Екатерине Гордон грозит уголовка: детали судебного дела

Не сумевшей удержать язык за зубами Екатерине Гордон грозит уголовка: детали судебного дела
Гордон наговорила на уголовное дело?
43-летняя телеведущая, юрист и певица выплеснула эмоции во время прямого эфира в своем аккаунте в соцсети. Однако заявление влиятельной блогерши не укрылось от внимания ее коллег.

Запись прямого эфира, послужившего поводом для громкого скандала, Екатерина Гордон разместила в ленте запрещенного в России «Инстаграма*». В наделавшем много шума видеоролике блондинка рассуждает о жестокости руководства Израиля, устроившего в секторе Газа ад на земле после громкой провокации боевиков ХАМАС.

Так, по мнению общественного деятеля, военная операция якобы изначально была спланирована премьер-министром Биньямином Нетаньяху. В течение десяти минут Гордон рассуждала о политике двойных стандартов.

Кроме того, она ссылалась на религиозное писание Талмуд, заявив, что «с трехлетнего возраста девочек гоев можно насиловать». Евреев Гордон нарекла нацистами и евангелистами, которых растят согласно искаженной системе ценностей.

Давид Машков

Адвокат

Откровения Екатерины возмутили адвоката Давида Машкова, потребовавшего привлечь не удержавшую за зубами язык коллегу к уголовной или, на худой конец, к административной ответственности. В своем заявлении на имя председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина юрист указывает на нарушение дамой прав и свобод человека в зависимости от его расовой, национальной и религиозной принадлежности. Кроме того, Машков обвиняет блондинку в унижении чести и достоинства еврейского народа, а также указывает на то, что в ролике прослеживаются действия экстремистского характера.

«документ»
 


*Организация запрещена на территории РФ