Дима Маликов заложил дедушку Никиты Михалкова

Дмитрий Маликов, Никита Михалков
Дмитрий Маликов, Никита Михалков
На минувшей неделе комик Юрий Стоянов презентовал новый фильм на актуальную тему. Комедия называется «Пять процентов», и посвящена она популярному нынче современному искусству.

«Самое главное в произведении искусства - это легенда и провенанс (история владения ценным предметом.)» - учит пожилого дедушку-монументалиста его прохиндейская внучка. То, что вкладывать  в искусство выгоднее, чем в акции, давно поняли на Западе. При стечении обстоятельств можно из любого малозначительного жука раздуть Илью Кабакова.

Потихоньку и наши ВИПы приобщаются к славе коллекционеров.

Например, Дима Маликов собирает много чего: и бюсты композиторов, и маленькие рояли, и предметы антиквариата. Но особенно 53-летний певец и композитор ориентирован на русский авангард. Конкретно - на дедушку Никиты Михалкова - художника Петра Кончаловского (1876 - 1956).

Однажды Маликову из-за финансовых проблем даже пришлось заложить картины любимого живописца. Но в итоге все закончилось хорошо и холсты Диме удалось заполучить обратно.

Олешко собирает Дедов Морозов

Зима скоро, а значит Александр Олешко покажет нам свою коллекцию Дедов Морозов. Артист коллекционирует ватных стариков и еще игрушки, которые делали в советское время до семидесятых годов. В 2018 году он показывал свою коллекцию в ГУМе и с тех пор она гастролирует по разным площадкам Москвы.