«Я его любил, и это было взаимно»: убитый горем Дима Билан сообщил о смерти в семье

Крупно опозорившийся в эфире нового «Голоса» Билан сцепился с Гагариной
Дима Билан
Дима Билан вышел на связь с подписчиками с печальным известием. Певец раздавлен. И лишь возможность разделить свою беду с народом приводит его в чувство.

41-летний заслуженный артист России откровенно рассказал о том, что случилось, в своем микроблоге. Скончался любимый кот знаменитости по имени Соломона. Дима боролся за его жизнь, как мог, но болезнь питомца оказалась сильнее.

Рядом с Биланом животное провело три года. Певец приютил кота, когда тот уже был тяжело болен – Соломон страдал почечной недостаточностью. Исполнитель хита «Невозможное возможно» вкладывал много времени и сил, чтобы помочь любимцу. Необходимые процедуры коту желали ежедневно.

«Уже летом было известно, что он перешел на терминальную стадию одного из своих заболеваний (почечная недостаточность), но благодаря рекомендациям врачей Солома выиграл еще несколько месяцев жизни. К сожалению, его кошачий век закончился, но я уверен, что он отработал в этом воплощении все, что должен был! Сам набрался опыта и меня многому научил!» – рассказал Дима.

Билан поблагодарил питомца за проведенные вместе уютные вечера, чуткий характер и особенное, музыкальное мурчание. Знаменитость призналась, что старается держаться, но Соломона ему будет по-настоящему не хватать.

«Светлая память Соломе и счастливого следующего пути! Я его любил и знаю, что это было взаимно! Большая просьба моих друзей и поклонников - не дарить мне животных, я должен самостоятельно прийти к этому», – заключил артист.

Подписчики Димы постарались поддержать его в комментариях. Среди них оказался и Сергей Лазарев, который скорбит вместе с коллегой по цеху. Певец оставил под постом эмодзи в виде разбитого сердца.